В Казахстане «объявили» поиск новых талантов в боксе

В Актобе проходит турнир по боксу памяти Андрея Еськина, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Азиатской конфедерации бокса (ASBC).
«В международном турнире памяти Андрея Еськина в Актобе участвуют боксеры 2007 и 2008 годов рождения. Юношеские соревнования являются отборочными для предстоящих топовых турниров, и тренеры ищут новые таланты в Актобе в весовых категориях от 48 кг до 92+ кг.
Диас Алпысбай из Кызылординской области является одним из громких имен на этом турнире, и боксер минимального веса (48 кг) оказался слишком силен для Жандаулета Жандеке. Ерасыл Малик из Костанайской области продемонстрировал еще одно сильное выступление во втором наилегчайшем весе и единогласно победил Батырхана Исмаилова. Нурсат Мажитов — талантливый боец наилегчайшего веса (51 кг) из Атырауской области, который в напряженном поединке победил Ынтымака Аскаралиева из Кыргызстана. Владислав Перевертун из Акмолинской области также выиграл свой четвертьфинал в Актобе, он одержал победу над Ерасылом Яуметдином. Еще один талант из Акмолинской области, Бекарыс Адильбай, выиграл самый напряженный бой в легчайшем весе (54 кг) и победил сильного соперника Алдияра Искакова раздельным решением судей. Нурсаят Тынысбеков из Кызылординской области остановил Медеу Егембергенова во втором раунде полулегкого веса (57 кг), но главную сенсацию в этой весовой категории сотворил Зангар Бекболат, победив фаворита из Астаны Дархана Усена. Али Мереке присоединился к молодежной возрастной группе в январе этого года, но участвовал в различных международных турнирах в качестве юниора. Талантливый боксер легкого веса (60 кг) теперь гарантированно является призером в Актобе после победы над Али Есенжаном из Атырауской области. Тагир Сатаев выиграл три международных соревнования в 2023 году и также представлял Казахстан на ежегодном чемпионате Азии по боксу среди юниоров ASBC. После своих усиленных тренировок он вернулся в полусредний вес (71 кг) и выбил Думана Анарбека с сильным выступлением. Дуэт из Узбекистана, такой как Мухаммадазиз Абдувалиев (80 кг) и младший Бахтиёр Исаев (86 кг), оба выиграли четвертьфинальные поединки в Актобе», — пишет ASBC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026














