«В Казахстане кончились боксеры абсолютно». В России заметили тревожную тенденцию

Российский Youtube-канал «Боевая провинция» высказался о текущей ситуации в казахстанском профи-боксе после неубедительной победы Жанибека Алимханулы, сообщает Sports.kz.
Алимханулы поступило неожиданное предложение после защиты титула чемпиона мира
— Могу дать совет Алимханулы — поменять манеру ведения боя. Нужен блок, нужно выбрасывать много ударов. Много чего нужно менять полностью, потому что американская манера ведения боя — это никакой там не сын казахских степей, казахский стиль — это всё такая дичь. Еще один сын казахских степей — Ербосынулы. Посмотрите, что с ним стало. Вспомните бой Джукембаева с Матиасом. То есть казахстанские боксеры все заканчиваются. Казахскому боксу нужно менять манеру ведения боя. Нужно поднимать блок и выбрасывать много ударов — мало ударов в боксе сейчас выбрасывать нельзя. Американскую манеру ведения боя просто обозвали «казахским стилем». Если ты обладаешь американской манерой ведения боя — опускаешь руку, выбрасываешь мало ударов, то нужен нокаутирующий удар. Жесткий нокаутирующий удар. Если у тебя нет такого удара, то всё, эта манера не подходит. Значит, нужно меняться. Нужно поднимать блок — столько ударов от такого бойца, как Бентли, нельзя пропускать. Нужен прессинг, нужно давление, много ударов выбрасывать. Потому что человек вообще не выбрасывает удары и при этом устает. В Казахстане кончились боксеры абсолютно. Один Гена Головкин остался, но ему ничего не светит — ну как, в среднем весе светит. И что делать Алимханулы? Ждать боя с Головкиным? Подраться с Чарло и тоже проиграть ему? Казахстанский бокс кончается полностью. Сейчас Алимханулы прибьют — и вообще боксеров не будет, — говорит автор канала.
В команде Жанибека Алимханулы озвучили сроки следующего боя после первой защиты титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











