Вице-чемпион мира из Казахстана завоевал медаль на топ-турнире по боксу

Казахстанский боксер Дулат Бекбауов провел четвертьфинальный поединок на международном турнире Thailand Open-2025 в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.
В четвертьфинале в весовой категории до 65 килограммов Бекбауов встретился с кыргызстанцем Мунарбеком Сейитбеком уулу и одержал победу раздельным решением судей. Таким образом, Дулат вышел в полуфинал и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль, а его оппонент не смог добраться до пьедестала.
Отметим, что для Дулата Бекбауова это был первый бой на турнире: в 1/8 финала он должен был драться с иорданским боксером Аласбехом Обада, но тот на поединок не вышел. В итоге казахстанец автоматически прошел в следующую стадию. Что касается достижений Бекбауова в любителях, то он является серебряным призером чемпионата мира (2023 год) и чемпионата Азии (2022 год).
Судьи решили исход боя Казахстана за медаль топ-турнира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1


















