Вице-чемпион мира из Казахстана проиграл призеру ЧМ и ЧА в финале отбора на Олимпиаду-2020

Казахстанский боксер Абильхан Аманкул провел финальный поединок на олимпийском квалификационном турнире в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
Аманкулу противостоял филиппинец Эумир Марсьяль. Решающий бой в весовой категории до 75 килограммов закончился победой Марсьяля решением судей. Впрочем, такой итог не помешал Абильхану досрочно обеспечить себе лицензию на участие в Олимпийских играх-2020.
Отметим, что Абильхан Аманкул является серебряным призером чемпионата мира (2017), бронзовым призером чемпионата Азии (2017) и серебряным призером Летних Азиатских игр (2018). Эумир Марсьяль — вице-чемпион мира (2019), вице-чемпион Азии (2015) и бронзовый призер Азиатских игр (2018).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
- 10 марта, 2026
- 21:27Бокс/ММА
Нокауты и дисквалификация с Узбекистаном. Как казахстанские боксеры выступили в третий день «Кубка Будущего» - 20:36Бокс/ММА
Топурия обвинил Махачева перед главным боем в Белом Доме - 20:29Бокс/ММА
Тим Цзю сделал заявление о бое с непобеждённым боксёром с 20-ю победами - 19:50Бокс/ММА
Александр Усик назвал три заключительных боя в карьере - 19:21Бокс/ММА
Стали известны детали исключения Армана Царукяна из рейтинга UFC - 19:13Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов получил вызов от второго номера UFC - 18:04Бокс/ММА
Раздельным решением закончился бой Казахстана на историческом турнире по боксу - 16:39Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли проблемы с непобежденным соперником в UFC - 16:24Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан на турнире по боксу обернулся дисквалификацией - 16:03Бокс/ММА
Бывшие чемпионы мира проведут бой в Кыргызстане













