SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2017 (00:39)

Виталий Еремеев: «Мы на установке говорили о том, что надо выключить первую пятерку, но у вас есть один игрок, которого невозможно выключить»

Виталий Еремеев: «Мы на установке говорили о том, что надо выключить первую пятерку, но у вас есть один игрок, которого невозможно выключить»

В «Динамо» много хороших знакомых «Барыса», в их числе и главный тренер — Владимир Воробьев, некогда ассистент Назарова. В этом матче по обе стороны скамеек стояли бывшие помощники Андрея Викторовича. И за шумихой вокруг Дастина Бойда болельщики забыли или уже привыкли к тому, что в Москве трудится легенда казахстанского хоккея. 

Виталий Еремеев в этот день отпраздновал свой 42-й день рождения. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz лучший, пожалуй, вратарь в истории национальной сборной Казахстана прокомментировал прошедший матч.

— Виталий Михайлович, с днем рождения! Вы, как всегда, на работе в такой день. Настроение в этот приезд, наверное, лучше, поскольку в прошлый раз «Динамо» проиграло...
— Я вообще удовлетворен тем, что мы заработали три очка — это во-первых. Во-вторых, — тем, «Динамо» во второй раз выиграло здесь, в Астане, за всю историю КХЛ. И в третьих, — тем, что команда победой поздравила меня с днем рождения.

— Это было главным подарком?
— Да, я сказал, что галстук у меня есть — и лучше победа.

— Как у Вас дела? Продолжаете работать в хоккее. Все нравится?
— Дела хорошо. Всякое бывает, стараемся работать. Есть хорошие перспективные ребята, с кем можно работать. Есть ветераны, которым нужно просто помогать, не лезть в их ситуацию. Все идет в рабочем порядке.

— Ходили разговоры еще летом, что «Динамо» может не быть в КХЛ...

— Разговоры ходили, но «Динамо» есть.

— Вы были спокойны, когда такое слышали? Знали, что все будет OK?

— Нет, честно сказать, я не был спокоен тоже. Потому что для нас тоже была неизвестность. Но пришли новые руководители, назначили Владимира Анатольевича главным тренером, и он с прошлого года сохранил весь тренерский штаб. Этот специалист был помощником в прошлом сезоне, но в этом руководство назначило его главным тренером.

— Какие задачи на сезон?
— Вы же знаете, что у «Динамо» всегда задачи большие.

— Игра была очень близкой, много ошибок допускали обе команды — и пропускали, и забивали, и дрались...

— Эмоций много было, все ошибались, но тут задача была — кто кого перетерпит. Мы могли не пропустить третий гол, и «Барыс» мог не пропустить четвертый. Но спасибо команде, что вытерпели. После матча тренер поблагодарил игроков, именно через такие игры и рождается команда. Сейчас идет становление коллектива, у нас очень много молодых ребят, которые играли в прошлом году в Высшей лиге. Они уже почувствовали, что такое КХЛ. Но чтобы построить команду, нужно пройти через победы и поражения. Без поражений не бывает побед.

— На моей памяти с «Динамо» всегда были такие «валидольные» игры, — и овертаймы, и буллиты, и все.

— Я Вам скажу, что «Барыс» — очень крепкая команда, мы сейчас разговаривали в тренерской после игры. Хорошая, крепкая команда, — есть к чему стремиться и «Барысу», и «Динамо», скажем так.

— Евгений Корешков сейчас главный тренер, Вы с ним из одной сборной, он очень много молодых игроков подпустил. Что думаете?

— Очень хорошо, что у вас есть первое звено такое, которое, как и все годы, тащит на себе команду, хорошо, что подпускают ребят. Это будущее команды. Скажем так: они не всегда забивают, забивает, в основном, первое звено. Мы тоже на установке говорили, что надо выключить первую пятерку, но у вас есть один игрок, которого невозможно выключить. Хотели, предупреждали ребят. Но хорошо, что победили. Сама игра, командный результат — в нашей ситуации для нас сейчас больше такой психологический момент: что мы дотерпели и выиграли.

— Даже Бойд говорил, что нужно закрыть одного игрока и выигрывать.

— Ну, не одного игрока, а всю пятерку, — потому что очень здорово играют. Но в сегодняшней игре наша команда оказалась сильнее.

— Наверняка видели результаты прошедшего в Киеве чемпионата Мира, когда сборная Казахстана совершила не очень приятную сенсацию... Как так получилось, по-Вашему?

— Я не могу сказать конкретно, что случилось, потому что я не был в команде. Я просто смотрел результат, смотрел видео. Как и говорят, чуть-чуть расслабишься — и это может сказаться на результате, тем более, чемпионат Мира — это скоротечный турнир. Это не 60 игр, и потом нельзя догнать. Одна игра решает все — она это решила.

— Игра с Кореей, — которую всегда побеждали.
— Никто не ожидал, что корейцы победят, — но это говорит о том, что нужно настраиваться на каждую игру. Раньше мы корейцев за соперников не считали, а сейчас уже приходится считаться и с ними. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх