27 марта 2018 (15:06)

Вишневская провела второй по успешности сезон в карьере

В общем зачёте Кубка мира казахстанская биатлонистка Галина Вишневская в нынешнем году заняла 30-е место с 258 очками в активе.

Это очень неплохая позиция, учитывая, что никто более из казахстанской сборной и близко подобраться не сумел. Второй по успешности нашей биатлонисткой в этом сезоне стала Ольга Полторанина, которая после Олимпиады отчего-то вообще ни в одной гонке более участия не приняла. В активе супруги Алексея Полторанина 23 очка и 77 место. У Алины Райковой всего 12 очков и у Дарьи Климиной всего-навсего 8 очков и 92 место в общем зачёте. Приятно, что именно казахстанская биатлонистка стала лучшей представительницей азиатской школы биатлона в общем зачёте Кубка. Не будем брать в расчёт результат «кореянки» Анны Фролиной, расположившейся на 28-м месте.

Ниже Вишневской расположились очень многие звёзды биатлона: американка Сюзан Данкли, Паулина Фиалкова из Словакии, Ева Пушкарчикова из Чехии и даже Олимпийская чемпионка-2018 Ханна Оберг из Швеции! Ну и, несмотря на то, что это не самый лучший сезон в недолгой пока карьере Галины в Кубке мира (всего третий сезон), она установила историческое для Казахстана достижение, впервые войдя в тройку сильнейших в гонке супермикста на старте этого биатлонного года! Так что с каждым годом Вишнеская продолжает радовать нас всё новыми взятыми рубежами, и уже сейчас не терпится узнать, чем же семейчанка удивит нас в следующем сезоне?