4 декабря 2017 (00:16)

Вишневская идет на 11-м месте в общем зачете Кубка мира

В Эстерсунде (Швеция) завершился первый этап Кубка мира по биатлону, сообщает Sports.kz.

По его итогам казахстанская биатлонистка Галина Вишневская расположилась на 11-й позиции в общем зачете — у нее 80 очков. Первая тройка выглядит так: Жюстин Бреза (Франция) — 142, Дениз Херрман (Германия) — 138, Надежда Скардино (Беларусь) — 127. Еще одна представительница Казахстана — Ольга Полторанина — с семью баллами идет на 53-м месте.

Напомним, Вишневская заняла 20-е место в индивидуальной гонке, затем финишировала 13-й в спринте и 10-й в гонке преследования. Также Галина вместе с Максимом Брауном выиграла «бронзу» в смешанной эстафете.

Второй этап Кубка мира пройдет с 5 по 10 декабря в Хохфильцене (Австрия).