Винисиус Жуниор высказался о судьбе Неймара в сборной Бразилии

Нападающий сборной Бразилии и «Реала» Винисиус Жуниор прокомментировал на пресс-конференции возможное участие Неймара в заявке национальной команды на чемпионат мира 2026 года, передает Sports.kz.
Футболист отметил, что решение по включению Неймара в окончательную заявку будет принимать главный тренер сборной, однако сами игроки заинтересованы в том, чтобы выступать вместе с сильнейшими футболистами страны.
«В последние сезоны я был одним из лучших, Рафинья тоже. О Каземиро даже не нужно отдельно говорить. У нас много опытных игроков. Давление на Нея — это нормально», — заявил Винисиус.
Также он подчеркнул личное отношение к бывшему лидеру сборной.
«Я не могу быть здесь полностью объективным, потому что Ней — один из моих кумиров. Он делает все, чтобы быть на 100 процентов готовым и вернуться в национальную команду», — сказал бразильский футболист.
При этом Винисиус отдельно отметил, что окончательное решение остается за тренерским штабом.
«Теперь решение за тренером, но мы, игроки, всегда хотим играть с лучшими», — добавил он.
Сборная Бразилии проведет ближайшие матчи в рамках товарищеских встреч в конце марта 2026 года. 27 марта команда сыграет против Франции, а первого апреля встретится с Хорватией.
После этого бразильская сборная начнет выступление на чемпионате мира 2026 года. На групповом этапе турнира команда попала в группу C, где ее соперниками станут сборные Марокко, Гаити и Шотландии. Матчи группового этапа с участием Бразилии пройдут в Нью-Джерси, Филадельфии и Майами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ1
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций1
- 10 июля, 2026
- 21:01Футбол
Ламин Ямаль назвал Криштиану Роналду главным примером «ауры» в футболе - 20:48Футбол
Жозе Моуринью высказался после первого дня в «Реале» - 20:47Футбол
«Вылезают за счёт Месси». Выступление Аргентины на ЧМ-2026 назвали «везением» - 20:39Футбол
Официально объявлен первый матч «Реала» после возвращения Моуринью - 20:34Футбол
Дембеле повторил достижение Зидана и Платини на чемпионатах мира - 20:32Футбол
Вячеслав Швырев официально покинул «Иртыш» - 20:28Футбол
Винисиус попросил прощения после вылета Бразилии с ЧМ-2026 - 20:20Футбол
Тысячи фанатов встретили сборную Египта после ЧМ-2026. Видео - 20:18ФутболВ Албании заявили, что «Динамо Сити» «безоговорочно сдалось» «Астане»
- 20:15Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после 13-го тура Первой лиги - 20:04Футбол
Новый наставник сборной Португалии Жезуш сделал заявление о будущем Роналду - 20:04Футбол
В ФИФА определились с ориентиром по возвращению России - 19:54Футбол
«Шахтер» дома обыграл «Туран» в Первой лиге - 19:51Футбол
Сборная Англии потеряла нескольких игроков перед четвертьфиналом ЧМ-2026 - 19:47Футбол
В Албании оценили победу «Астаны» над «Динамо Сити» в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд

















