Винченцо Нибали рассказал о своей форме перед Милан-Сан-Ремо-2015
Победитель Тур де Франс-2014, гонщик казахстанской команды «Astana» Винченцо Нибали, становившийся призёром Милан-Сан-Ремо в 2012 году, в интервью «Gazzetta dello Sport» сказал, что решил стартовать на итальянской классике, но не уверен, что сможет бороться на ней за высокие места.
Одним из главных препятствий недостаточного соревновательного уровня Винченцо Нибали называет лишний вес и небольшое количество гоночных дней.
Винченцо Нибали:
«Я никогда ещё не подходил к Милан-Сан-Ремо с таким маленьким количеством гоночных дней в ногах. Моя форма в порядке, но не слишком хороша, чтобы победить. Сейчас процент жира у меня составляет 9%. Знаете, почему я доволен? Потому что я знаю, что гонщики, которые опережают меня на финише, намного суше. Я могу довести процент жира до 6, и как только это произойдёт...
Я не был в суперформе на Тиррено-Адриатико, но всё равно доволен, потому что провёл хороший блок работы в гонке, который, я уверен, пойдёт мне на пользу».
В прошлом году на Милан-Сан-Ремо Винченцо Нибали атаковал на Чипрессе, но оглянувшись, увидел, что едет в одиночку. Он продолжил бороться, но проигрывал по скорости пелотону. В итоге итальянский гонщик финишировал 44-м.
Винченцо Нибали:
«Тогда я понял, что от Чипрессы до Поджио слишком большое расстояние. Тогда я подъехал к подножию Поджио мёртвым, совсем без сил.
Я убеждён, что без Ле Манье Чипресса становится более важной. Уехать можно только в группе из четырёх — пяти гонщиков, где все будут работать вместе.
Ван Авермат может мощно атаковать, он не может ждать спринта, ему надо уезжать заранее. Канчеллара тоже может быть конкурентоспособен в спринте, но не может на это полагаться. Он может уезжать задолго до финиша, для него в этом нет проблем. Я тоже должен атаковать, но я не единственный, кто может взорвать гонку».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




