Винченцо Нибали: «Победа на „Вуэльте“ была самой важной»

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали рассказал об антидопинге и своей победе на многодневке «Тур де Франс».
«В антидопинговой работе произошел большой прогресс, вместе с ним появились мои результаты. Я должен быть благодарен антидопинговым службам, потому что без этого железного контроля, возможно, я никогда бы не добился успеха.
Победа на „Вуэльте“ была самой важной, потому что показала мне, что я могу нацелиться на победу на других Гран-турах. Конечно, для меня, как для итальянца, была очень важна победа на „Джиро“.
Но „Тур де Франс“ — особенная гонка из-за большого международного внимания. Это другая многодневка, более великая, более красивая. Уровень конкуренции тоже выше, чем на других гонках, хотя у меня был отличные соперники на „Джиро“ и „Вуэльте“.
Я занял свое место в истории „Тура“, и это очень важно. Я никогда не думал войти в историю, я просто старался выиграть гонку. Конечно, есть другие гонки, которые я хочу выиграть, например, „Тур Ломбардии“, чемпионат мира или „Льеж — Бастонь — Льеж“. Они всегда мне нравились, хотя для меня больше подходят многодневки», — цитирует Нибали AFP.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»





