Винченцо Нибали: «Мы не меняли тактику, поменялась лишь погода»

Защищающий свой титул победителя Тур де Франс-2014 капитан казахстанской команды «Астана» Винченцо Нибали в прошлом году смог значительно опередить своих соперников на этапе с брусчаткой.
В этот раз он пытался несколько раз атаковать и проходил секции паве в первых рядах, стараясь компенсировать потерянное на втором этапе время, но его соперники были начеку, и в итоге в первой группе пелотона собрались все претенденты на борьбу за общий зачёт кроме французского гонщика FDJ Тибо Пино, которому пришлось менять колесо в самый неподходящий момент.
По итогам четвертого этапа Тур де Франс-2015 положение Винченцо Нибали получил приз и красный номер как самый агрессивный гонщик дня, а в общем зачёте его положение осталось прежним — он идёт на 13-м месте, уступая Крису Фруму (Sky) 1-38, Альберто Контадору (Tinkoff-Saxo) 1-02, Тиджею Ван Гардерену (BMC) 1-25.
Винченцо Нибали:
«По сравнению с прошлым годом мы ничего не меняли в тактике, поменялась лишь погода. На последней секции паве, которая шла в лёгкий тягун я попробовал порвать группу в надежде, что кто-нибудь выпадет. Гонка была очень трудной. В итоге все фавориты собрались вместе, нам удалось справиться со стрессом на таком специфическом этапе. Я получил огромную поддержку от команды. Но сегодня было сухо, а значит, менее опасно, чем в прошлом году, поэтому создать разницу не получилось. Максимальные усилия на ускорение, которые были предприняты в голове группы, только растянули пелотон в одну линию. Больше я ничего сделать не смог. Я доволен, что не проиграл сегодня время. После первых этапов физически чувствую себя хорошо. Буду пытаться каждый раз, когда представится случай».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 24 мая, 2026
- 20:47ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от топ-10 15 этапа «Джиро д’Италия»
- 23 мая, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» потеряла гонщика на 14-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 22 мая, 2026
- 20:27ВелоспортКак выступили гонщики «Астаны» на 13-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 20:16Велоспорт
Гонщик «Астаны» Беттиоль выиграл 13-й этап «Джиро д’Италия»-2026 - 10:13Велоспорт
Казахстан завоевал две медали на турнире по велоспорту на треке в Германии






