Винченцо Нибали может принять участие в «Туре Фландрии»
Винченцо Нибали не участвовал в презентации Тур де Франс 2014 года, который проходил в среду, предпочтя круиз для велосипедистов организованный Gazzetta dello Sport. Однако ему без сомнения понравился маршрут, зная, что ограниченное количество разделок и пять финишей в гору, дадут ему шанс побороться с Фрумом за общую победу. Нибали занял третье место в 2012 году на Тур де Франс, следом за Брэдли Уиггинсом и Фрумом.
Включение ряда крутых подъемов, узкие дороги и даунхиллы также подходят сицилийцу. К тому же, менеджер команды «Астана», Джузеппе Мартинелли сказал, что Нибали возможно проедет Тур Фландрии, чтобы подготовиться к этапу с брусчаткой.
«Это хороший Тур для Винченцо», — сказал Мартинелли в интервью для Gazzetta Dello Sport.
«Есть этапы с жесткими подъемами, в значительной степени неизвестные, и уже много лет Тур не включал их в одно и то же издание гонки. Это будет важно знать дороги, но нет никакого смысла перебарщивать с разведкой маршрута. Это хорошо для нас, что есть только 54 км разделки, потому что, там мы немного потеряем относительно Фрума».
Мартинелли признался, что он беспокоится о девяти секциях и 15.4 км брусчатки на пятом этапе, на севере Франции. Нибали часто ездит однодневные классики, но никогда не ездил весенние классики на брусчатке. Брусчатки Тур де Франс могут означать, что он возможно включит Тур Фландрии в свою гоночную программу, чтобы получить вкус гонок на брусчатке.
«Единственная плохая вещь на этом Туре, это брусчатка, несмотря даже на то, что мы этого ожидали», — сказал Мартинелли.
«Этап позволит нам рассмотреть новый выбор стратегии и т. д., и возможно мы пересмотрим нашу подготовку. Тренировка на брусчатке не имеет смысла, поскольку гонка на ней сильно отличается от тренировки. Париж-Рубе слишком экстремальна для Винченцо, но возможно, стоит проехать Тур Фландрии».
«Винченцо должен научиться ездить на таких типах дорог. Учитывая подъемы Тура Фландрии, мы могли бы даже получить хороший результат в итоге».
Нибали победил на Джиро 2013 и занял второе место на Вуэльте, но, как ожидается, сосредоточится на Тур де Франс в 2014 году, с «Астаной» которая предоставит команду сильных горовосходителей, чтобы помочь ему взять верх над «Sky», во главе с Фрумом во Франции, в июле.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 16:21ВелоспортЧемпион Азии из Казахстана продлил контракт с «Астаной»
- 18 октября, 2026
- 17:25ВелоспортГонщик «Астаны» занял 11-е место по итогам «Тура Гуанси»
- 17 октября, 2026
- 17:13Велоспорт«Астана» сохранила место в тройке лидеров «Тура Гуанси»-2026
- 16 октября, 2026
- 23:23Велоспорт
Изменения произошли в руководстве «Астаны» - 17:58Велоспорт«Астана» поднялась на подиум четвертого этапа «Тура Гуанси»
- 15 октября, 2026
- 17:59Велоспорт«Астана» поднялась в тройку лидеров «Тура Гуанси»-2026
- 14 октября, 2026
- 17:00Велоспорт«Астана» остановилась в шаге от подиума на втором этапе «Тура Гуанси»-2026
- 12:31Велоспорт«Астана» назвала состав на две заключительные гонки сезона
- 13 октября, 2026
- 17:00ВелоспортГонщик «Астаны» поднялся на подиум на старте гонки Мирового тура в Китае
- 11 октября, 2026
- 22:12ВелоспортГонщик «Астаны» занял 31-е место на велогонке «Париж — Тур»
- 10 октября, 2026
- 21:36ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-10 «Ломбардии»-2026
- 16:38Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Париж-Тур»
- 9 октября, 2026
- 22:46Велоспорт«Астана» объявила состав на заключительную монументальную гонку сезона
- 8 октября, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» завершила «Гран Пьемонте»-2026 с подиумом
- 19:31Велоспорт«Астана» поднялась на подиум «Гран Пьемонте»





