Виктор Кумыков: «Если бы был полный стадион, мы бы победили»
На послематчевой пресс-конференции наставник карагандинского «Шахтера»
Виктор Кумыков расстроенным упущенной победой не выглядел.
— По самоотдаче ни к кому претензий нет. Вели спокойно 2:0 и пропустили два гола — не «Маккаби» их создал, а то защитники наши помешали друг другу, то Мокин с Симчевичем намудрили. Когда гости создавали моменты — забить они не могли. Мы имели солидное преимущество и упустили его. Опыта таких встреч, наверное, не хватило, навыков, квалификации кому-то.
В любом случае, мы сегодня набрали первое очко в групповых этапах еврокубков. Пусть это будет почином, и в дальнейшем все сложится лучше, чем сегодня.
— Почему был заменен неплохо, вроде бы, игравший Тарасов?
— У него проблемы с сердцем или грудной клетки. Доктора сказали срочно заменить — и поменяли его.
— Почему «Шахтер» во втором тайме был не похож на себя?
— Когда наши футболисты выигрывают, им хочется подержать мяч сзади. В чемпионате Казахстана такое возможно, в Лиге Чемпионов и Лиге Европы — нет. Физически футболисты готовы отлично, что было видно в концовке, когда они побежали. Почему раньше этого нельзя было сделать — не понятно. Менталитет у нас такой.
— Можно ли будет обыграть «Маккаби» в гостях?
— Если всю игру там будем играть, как в первом тайме — то можно. Это будет последняя игра группового турнира, и все будет зависеть от мотивации команды.
Сегодня нам не хватало поддержки болельщиков. Если бы был полный стадион, мы бы выиграли сегодня. Ждем, что на матче с голландцами трибуны будут полными.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
«Кто там вообще сможет их победить?». Албанские болельщики надеются на чудо в матче «Астана» — «Динамо Сити»
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
- 15 июля, 2026
- 11:43Футбол
Казахстанский тренер подсчитал шансы на проход в паре «Кайрат» — «Сутьеска» в Лиге Чемпионов - 11:40Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил уровень «Сутьески» перед ответным матчем с «Кайратом» - 11:35Футбол
Алибека Касыма предложили клубам РПЛ - 11:17Футбол
«Ордабасы» подпишет футболиста сборной Казахстана - 11:09Футбол
В КФФ заблокировали назначение российского главного тренера в сборную Казахстана1 - 10:53Футбол
Валерий Газзаев оценил шансы Англии выиграть ЧМ-2026 по футболу - 10:15Футбол
«Ордабасы» — «Алтай»: прямая трансляция полуфинала Кубка Казахстана - 09:35Футбол
Видео реакции Килиана Мбаппе на второй гол Испании и поражение Франции - 09:27Футбол
Тухель заявил о намерении остановить Месси в полуфинале ЧМ-2026 по футболу - 08:53Футбол
Аида Сатыбалдинова отреагировала на победу Испании над Францией на ЧМ-2026
Футбол. Кубок Казахстана













