SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2017 (00:06)

Виктор Коточигов: «Фируза справится с Гонтарюк, и родные стены ей в этом помогут»

Виктор Коточигов: «Фируза справится с Гонтарюк, и родные стены ей в этом помогут»

Непобежденный казахстанский боксер Виктор Коточигов встретится с Рустемом Фатхуллиным из России в андеркарде боя Фирузы Шариповой.

О своем самом тяжелом проведенном поединке и о том, как появилась возможность выступить на вечере единоборств 30 декабря в Алматы, Виктор рассказал пресс-службе казахстанской спортсменки.

— В своей карьере Вы выходили на ринг в Китае, России, Германии и Грузии. Где вам больше всего понравилось боксировать и какой свой поединок вы могли бы выделить?
— В каждой стране было что-то свое, особенное. Больше всего мне запомнился мой второй поединок в Китае, где моим соперником был местный любимец, очень сильный и непобежденный проспект А Фу Баи. Наш поединок выдался очень тяжелым, но мне удалось в нем выиграть единогласным решением судей.

— Что могли бы сказать о бое Фирузы Шариповой с Джемиллой Гонтарюк? Кого Вы видите победителем в этом бою?

— Фируза — настоящая молодец, она уверенно идет к своей цели. Правда я не знаю, что из себя представляет Джемилла Гонтарюк, так как не сильно слежу за женским боксом. Но думаю, наша спортсменка с ней справиться, а родные стены и поддержка ей в этом помогут.

— Как у Вас возник вариант проведения боя 30 декабря в Алматы?
— В этом мне помогла компания «Buka Boxing», которая является моим спонсором, поддерживает и продвигает меня. Под ее эгидой 30 декабря в Алматы я проведу уже третий поединок.

Напомним, 24-летний Виктор Коточигов является воспитанником жамбылской школы бокса. На профи-ринге Виктор провел пять поединков, во всех одержав победы.

В главном бою вечера Фируза Шарипова проведет бой с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях, что станет новым достижением для казахстанского бокса.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: Ticketon.kz, Kassir.kz, Zakazbiletov.kz.

Виктор Коточигов: «Фируза справится с Гонтарюк, и родные стены ей в этом помогут»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх