SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2021 (17:43)

«Видно предвзятое отношение». Серик Сапиев сделал заявление о судействе после поражения Бибосынова на Олимпиаде-2020

«Видно предвзятое отношение». Серик Сапиев сделал заявление о судействе после поражения Бибосынова на Олимпиаде-2020

Чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, обладатель Кубка Вэла Баркера Серик Сапиев прокомментировал в интервью корреспонденту Sports.kz поражение казахстанского боксера Сакена Бибосынова в полуфинале Олимпиады-2020 в Токио.

— Что касается эпизода с нокдауном в первом раунде, то, на мой взгляд, его, как такового, не было. Нокдаун — это, когда человек потерялся, пришел в замешательство, а Сакен просто пропустил удар, и сразу судья открыл счет. Сакен потом реабилитировался.

Вторую половину первого раунда он очень хорошо провел, но судьи приняли решение не в его пользу, все выставили 10:9 в пользу соперника из-за нокдауна. Второй раунд, по моему мнению, Сакен чисто выиграл. Я не понимаю судей из Марокко и Кореи, которые отдали второй раунд в пользу британского боксера. Если честно, видно предвзятое отношение.

Третий раунд Сакен выиграл, но решение судей было таким, что в общем он проиграл — 2:3. На этих Олимпийских Играх соревнования по боксу организовывает Международный олимпийский комитет без участия АИБА. И я не понял решения судей, если честно. Я считаю, что Сакен выиграл. Он — батыр! Молодец! Он все силы отдал. Мы все видели, что он бился до конца. И судьи видели, что он бился, что у него желания больше было. Это один из ключевых факторов, когда судьи должны видеть желание боксера, эффективность боксера, что Сакен и показал во втором и третьем раундах. Но почему-то они решили по-своему. Я поддерживаю Сакена, он молодец! — сказал Сапиев.

Казахстанского боксера отправили в нокдаун и оставили с «бронзой» Олимпиады-2020

Фото: Женис Ыскыбай НОК РК
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх