27 февраля 2022 (23:32)

Видео «золотого» боя трехкратного чемпиона Азии из Казахстана на «малом чемпионате мира» по боксу

Казахстанский боксер Сагындык Тогамбай принес стране четвертую золотую медаль на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

Казахстан завоевал четвертое «золото» «малого чемпионата мира» по боксу

В финале в весовой категории до 86 килограммов Тогамбай бился за «золото» с украинцем Сергеем Горсковым и одержал победу единогласным решением судей — 5:0. Видео лучших моментов этого боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Сагындык Тогамбай выиграл «золото» «малого чемпионата мира» по боксу. Ранее у Казахстана чемпионами этого турнира также стали Назым Кызайбай (50 кг), Валентина Хальзова (70 кг) и Махмуд Сабырхан (54 кг). Добавим, что Сагындык Тогамбай является трехкратным чемпионом Азии среди молодежи.