26 апреля 2019 (16:28)

Видео всех финальных боев казахстанских боксеров на чемпионате Азии-2019

В Бангкоке (Таиланд) завершился чемпионат Азии по боксу, на котором выступили и казахстанцы, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры выиграли на этом турнире семь медалей. «Золото» стране принесли Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Бек Нурмаганбет (81 кг), серебряные медали достались Закиру Сафиуллину (60 кг) и Камшыбеку Кункабаеву (+91 кг), «бронза» — Темиртасу Жусупову (49 кг), Санатали Тольтаеву (64 кг) и Василию Левиту (91 кг).

В финале Казахстан представляли четыре боксера. Видео боев за «золото» с их участием можно посмотреть ниже.

В весовой категории до 60 килограммов Закир Сафиуллин дрался с монголом Цендбаатаром Эрденебатом. Единогласным решением судьи отдали победу сопернику казахстанца.

В финале весовой категории до 75 килограммов Турсынбаю Кулахмету противостоял индиец Ашиш Кумар. Победу раздельным решением одержал Кулахмет — он принес стране первое «золото» на ЧА-2019.

Третьим от сборной Казахстана в ринг вышел Бек Нурмаганбет, выступающий в весовой категории до 81 килограмма. Он выиграл для Казахстана вторую золотую медаль, победив в финале единогласным решением филиппинца Джона Нобеля Марвина.

Наконец, закрывали чемпионат Азии супертяжи — капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев и узбек Баходир Жалолов. Победу раздельным решением судей одержал Жалолов.