Видео сенсационного поражения двукратной чемпионки мира из Казахстана на старте ЧМ-2023 по боксу

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай сразилась с вьетнамкой Тхи Там Нгуен на женском чемпионате мира-2023 по боксу в Нью-Дели (Индия), сообщает Sports.kz.
Казахстан лишился двукратной чемпионки мира на старте ЧМ-2023 по боксу
Кызайбай и Нгуен встретились на стадии 1/16 финала в весовой категории до 50 килограммов. Итогом этого поединка стала победа неожиданная победа Нгуен единогласным решением судей. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.
Таким образом, Назым Кызайбай не смогла выйти в 1/8 финала ЧМ-2023 и досрочно закончила выступление на турнире. Добавим, что Кызайбай является двукратной чемпионкой мира — она побеждала на мировом первенстве в 2014 и 2016 годах — и чемпионкой Азии-2021.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












