Видео сенсационного нокаута Али Ахмедова в бою за титул WBC

Казахстанский боксер Али Ахмедов (23-1, 17 КО) потерпел сенсационное поражение на вечере профессионального бокса в Астане, сообщает Sports.kz.
Три нокдауна и нокаут. Ахмедова избили и лишили титула в Астане
Ахмедов провел титульный поединок с поляком Мацеем Сулецки (32-3, 12 КО). Они сразились за вакантный пояс чемпиона WBC Silver в суперсреднем весе. Бой был запланирован на десять раундов, но не продлился всю отведенную дистанцию: Сулецки неожиданно победил нокаутом в десятом раунде. Отметим, что очевидным фаворитом в этом бою считался Ахмедов. Также по ходу боя казахстанец четыре раза побывал в нокдауне: два раза — в первом раунде и по одному — в пятом и десятом. После четвертого нокдауна рефери остановил поединок. Видео нокаута можно посмотреть ниже.
Таким образом, Мацей Сулецки выиграл 33-й бой на профи-ринге и стал обладателем чемпионского пояса WBC Silver, а Али Ахмедов потерпел второе поражение в профессиональной карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА19 марта 2025 (12:30)
«После того как меня поставили на шестое место в рейтинге, многих это возмутило». Первый казахстанец в Power Slap о своем ярком дебюте, бонусе и цели стать чемпионом - Бокс/ММА18 марта 2025 (23:10)
«Дияра нужно оставить в UFC». Брендсон Рибейро рассказал о победе над Нургожаем и фаворите боя Рахмонов — Мухаммад - Бокс/ММА17 марта 2025 (02:30)
Казахстан — второй на женском чемпионате мира. Назым Кызайбай теперь легенда любительского бокса1 - Бокс/ММА16 марта 2025 (20:11)
«Ничего в этом сверхсенсационного и удивительного я не вижу». Российский комментатор ММА разобрал неудачный дебют казахстанца в UFC
- 21 марта, 2025
- 11:46Бокс/ММА
Баходир Джалолов удивил заявлением об участии в Олимпиаде-2028 перед боем в Астане
- 08:40Бокс/ММА
У Шавката Рахмонова сорвался бой с бывшим чемпионом в UFC. Подробности
- 08:13Бокс/ММА
Непобежденного бойца дисквалифицировали на два года перед дебютом в UFC
- 01:14Бокс/ММА
Конор Макгрегор принял сенсационное решение после встречи с Дональдом Трампом
- 01:03Бокс/ММА
Дмитрий Бивол раскрыл главный «козырь» Сауля «Канело» Альвареса
- 00:26Бокс/ММА
UFC проведет турнир в стране бывшего СССР. Известна дата1
- 00:15Бокс/ММА
Назым Кызайбай раскрыла неожиданные секреты казахстанского бокса1
- 20 марта, 2025
- 22:14Бокс/ММА
Тим Цзю назвал страну, которую он представляет
- 21:51Бокс/ММА
Принято решение по реваншу Перейра - Анкалаев
- 21:40Бокс/ММА
В UFC зафиксировали падение Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?