Видео с прилета «Актобе» в Киев

Футбольный клуб «Актобе» вылетел в Украину, где в рамках Лиги Европы проведет ответный матч с киевским «Динамо». Ответная игра пройдет на пустом стадионе, без участия болельщиков.
Вместе с игроками «Актобе» в Киев отправится и юношеская команда по футболу. Это происходит впервые в истории клуба. Десятилетние футболисты сыграют на поле со своими украинскими сверстниками.
Для маленького Адилета футбол — это самое большое увлечение. В клуб горячий болельщик местной команды «Актобе» пришел семилетним мальчишкой. Не пропустил ни одной игры. Самая большая мечта маленького футболиста — это внести свою лепту в развитие казахстанского футбола, став в будущем одним из лучших игроков.
Адилет Куанышев, воспитанник футбольного центра «Актобе»:
— Три года назад я пришел в футбол. Это мое самое большое увлечение. В будущем я хочу стать известным футболистом.
Для юношеской футбольной команды это первый выезд за рубеж. Ребята не сдерживают эмоций. В Киеве они встретятся с динамовцами и познакомятся с историей легендарного клуба. А, кроме того, проведут два товарищеских матча со своими сверстниками.
Данияр Умралиев, воспитанник футбольного центра «Актобе»:
— Это будет нам уроком, если мы выиграем, покажем себя, пусть они знают, как актюбинские играют.
По словам организаторов, подобные поездки — отличный метод популяризации футбола среди мальчишек области. К тому же для самой мальчишеской команды это шанс проверить свои силы и получить дополнительный игровой опыт.
Шарипа Бихамбетова, генеральный директор ФК «Актобе»:
— В первый раз мы берем юных футболистов, у них тоже своя программа. Они будут встречаться со своими сверстниками из академии «Динамо». Это все для развития футбола в Казахстане.
Родные, близкие и болельщики, провожая футболистов, верят в удачу. Тем более, что отстаивать честь казахстанского футбола отправляется не одна, а целых две команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана3
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 20:00Футбол
Седьмой тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 19:49Футбол
Нани выразил недовольство качеством поля в Актобе - 19:27Футбол
Ламин Ямаль обратился к болельщикам после травмы - 19:18Футбол
Трамп предложил заменить Иран на Италию на ЧМ-2026 по футболу - 19:01ФутболНаставник «Карабаха» Гурбанов выразил недовольство судейством после поражения от «Сабаха» Покатилова
- 18:18Футбол
Ламин Ямаль выбыл до конца сезона из-за травмы - 18:12Футбол
«Манчестер Сити» рассматривает трансфер Энцо Фернандеса из «Челси» - 18:11Футбол
Стас Покатилов сделал заявление после победы «Сабаха» над «Карабахом» и выхода в финал Кубка Азербайджана1 - 17:16Футбол«Волга» казахстанского вратаря Довгаля победила в матче Первой лиги России
- 17:07Футбол
«Реал» готов рассмотреть продажу Дина Хёйсена после неудачного сезона - 16:55Футбол
Известный эксперт выразил разочарование игрой «Актобе» - 16:50Футбол
«Шахтёр» забил шесть безответных голов «Арысу» в матче Первой лиги с хет-триком - 16:49Футбол«Батыр» минимально обыграл «Каспий М» и набрал первые очки в сезоне
- 16:49Футбол«Кайрат-Жастар» со счетом 6:0 победил «Актобе М» в матче Первой лиги3
- 16:31Футбол
Тренер считает уход Чеснокова и Эль-Мессауди причиной неудач «Тобола» в КПЛ














