21 января 2023 (15:38)

Видео полного боя с двумя нокдаунами чемпиона Казахстана за выход в полуфинал ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Казахстанец Диас Молжигитов провел четвертьфинальный бой на чемпионате Азии до 22 лет по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

Чемпион Казахстана уверенно вышел в полуфинал ЧА-2023 до 22 лет по боксу

В 1/4 финала в весовой категории до 75 килограммов Молжигитову противостоял представитель Кыргызстана Даниэль Абдрахманов. Итогом этого поединка стала победа казахстанского боксера единогласным решением судей. В первом и третьем раундах рефери отсчитал Абдрахманову нокдаун. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Диас Молжигитов стал полуфиналистом континентального первенства и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. Добавим, что в декабре Молжигитов стал чемпионом Казахстана.