6 ноября 2022 (18:36)

Видео полного боя чемпиона Азии из Казахстана за медали ЧА-2022 по боксу

Казахстанский боксер Саматали Тольтаев одержал победу в своем первом поединке на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Чемпион Азии из Казахстана вышел в полуфинал ЧА-2022 по боксу

В 1/4 финала в весовой категории до 60 килограммов Тольтаев провел бой с Мирзохидом Имамназаровым из Кыргызстана и победил раздельным решением судей. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, боксер из Казахстана стал полуфиналистом континентального первенства и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. Ранее Саматали Тольтаев выигрывал «золото» молодежного чемпионата Азии и «серебро» молодежного чемпионата мира.