Чемпион Азии из Казахстана вышел в полуфинал ЧА-2022 по боксу

Казахстанский боксер Саматали Тольтаев успешно стартовал на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
В своем первом бою на турнире, в четвертьфинале в весовой категории до 60 килограммов, Тольтаев встретился с кыргызстанцем Мирзохидом Имамназаровым и одержал победу раздельным решением судей. Таким образом, боксер из Казахстана вышел в полуфинал турнира и обеспечил себе как минимум «бронзу».
Саматали Тольтаев ранее становился чемпионом Азии среди молодежи и финалистом молодежного чемпионата мира. Что касается выступления сборной Казахстана на ЧА-2022 в Аммане, то на данный момент она имеет уже одиннадцать полуфиналистов.
Казахстан завоевал десятую медаль на чемпионате Азии-2022 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 14:19Бокс/ММА
Промоутер Бивола озвучил сроки третьего боя с Бетербиевым - 13:37Бокс/ММА
Актера из Казахстана сравнили с Пимблеттом после дикого нокаута в Ташкенте - 12:18Бокс/ММА
Ислам Махачев поставил условие Шавкату Рахмонову для боя с ним за титул UFC - 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













