20 августа 2009 (15:31)

Видео. ФК «Актобе» отправился на рандеву с «бременскими музыкантами»

<strong>Видео. </strong>ФК «Актобе» отправился на рандеву с «бременскими музыкантами»
19 августа в 13:47 по местному времени в Германию прибыла команда «Актобе» и сопровождающая её делегация. В аэропорту города Бремена соперника ФК «Вердер» по раунду плей-офф Лиги Европы встречали многочисленные журналисты.

Из Актобе чартерный рейс № 2261 с чемпионом Казахстана и сопровождающей его делегацией вылетел в Германию в 11:10. Через 5 часов 37 минут самолёт Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр» из Казани приземлился в аэропорту Бремена. Казахстанцев встречали представители ФК «Вердер» и местные журналисты. После прохождения паспортного контроля капитан «Актобе» Самат Смаков дал краткое интервью немецким телеканалам.

Гостей разместили в отеле «Хилтон Бремен», расположенном в старой части города. Поблизости находится знаменитая рыночная площадь Марктплатц, на которой стоят Ратуша, собор Святого Петра, статуи основателя Бремена Карла Великого и рыцаря Роланда, считающегося защитником города, и памятник славной четвёрке из сказки братьев Гримм, бременским музыкантам — ослу, собаке, коту и петуху.

От отеля до «Везерштадиона», на котором 20 августа в 24.00 по актюбинскому времени состоится первая игра раунда плей-офф «Вердер» — «Актобе», всего 10 минут езды. Встречу будет обслуживать финская бригада судей в составе: главный рефери — Тони Асумяя; лайнсмены — Юкка-Пекка Коскела и Тейо Котинурми, резервный судья — Маттиас Гестраниус. Кстати, в 2007 году Котинурми и Коскела работали на матче второго квалификационного раунда Кубка Интертото между «Слованом» и «Тоболом». Тогда костанайцы в Либереце одержали победу над соперником со счётом 2:0.

Автор: Сергей Железняк diapazon.tv