18 октября 2018 (00:58)

Видео финала ЮОИ по боксу, в котором казахстанский супертяж уступил чемпиону мира

В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжаются юношеские Олимпийские игры-2018, где также выступают и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

У боксеров прошел финал в весовой категории свыше 91 килограмма. В решающем поединке за «золото» встречались казахстанец Дамир Тойбай и россиянин Алексей Дронов. Победу в этом бою раздельным решением судей одержал Дронов — 4:1. Таким образом, он стал чемпионом соревнований в своем весе, а Тойбай выиграл серебряную медаль. Видео боя представлено ниже.

Добавим, что Тойбай и Дронов уже дрались в этом году друг с другом — это случилось на молодежном чемпионате мира в Венгрии, также в финале. Тогда российский боксер дважды отправил казахстанца в нокдаун уже в первом раунде, после чего рефери присудил ему досрочную победу.