23 февраля 2019 (00:21)

Видео боя Тищенко — Ульрих, или Как обидчик Левита одержал четвертую победу в профи

Российский боксер Евгений Тищенко (3-0, 2 КО) провел свой четвертый бой в профессиональной карьере, сообщает Sports.kz.

Скандальный обидчик Левита в финале ОИ решением судей победил экс-чемпиона WBC

Он выступил в рамках вечера бокса в Екатеринбурге (Россия), где его соперником по восьмираундовому бою в первом тяжелом весе был аргентинец Хосе Грегорио Ульрих (17-2, 6 КО). Этот поединок закончился победой Тищенко единогласным решением судей. Видео наиболее ярких моментов боя можно посмотреть ниже.

Евгений Тищенко был соперником казахстанского боксера Василия Левита в финале Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в весовой категории до 91 килограмма. Тот бой запомнился скандальным судейством — судьи отдали победу россиянину. Левит в итоге довольствовался лишь серебряной медалью.