9 мая 2023 (17:09)

Видео боя с нокдауном капитана сборной Казахстана за выход в четвертьфинал ЧМ-2023 по боксу

Казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов провел бой с израильтянином Мирославом Капулером-Ищенко на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), пишет Sports.kz.

Капитан сборной Казахстана в бою с нокдауном вышел в четвертьфинал чемпионата мира по боксу

Шымбергенов и Капулер-Ищенко встретились на стадии 1/8 финала в весовой категории до 71 килограммов. Итогом этого поединка стала победа капитана сборной Казахстана единогласным решением судей. В третьем раунде рефери отсчитала боксеру из Израиля нокдаун. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Асланбек Шымбергенов вышел в четвертьфинал мирового первенства. Добавим, что Шымбергенов является действующим чемпионом Азии. Что касается его соперника, то Мирослав Капулер-Ищенко также выступает и в профи, где имеет рекорд 3-0, 1 КО.