9 мая 2023 (21:01)

Видео боя казахстанского боксера против «бесстрашного нокаутера» на ЧМ-2023 в Ташкенте

Казахстанец Дулат Бекбауов встретился с индийцем Акашем Сангваном на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

Боксер из Казахстана победил «бесстрашного нокаутера» на чемпионате мира в Ташкенте

Бекбауов и Сангван провели бой на стадии 1/8 финала в весовой категории до 67 килограммов. Его итогом стала победа казахстанского боксера единогласным решением судей. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Дулат Бекбауов вышел в четвертьфинал чемпионата мира. Добавим, что Бекбауов является вице-чемпионом Азии — в прошлом году он выиграл «серебро» континентального первенства. Также он стал серебряным призером «малого чемпионата мира» (Кубка «Странджа»). Что касается его оппонента, то Акаша Сангвана Федерация бокса Индии характеризуют как «бесстрашного бойца, нокаутировавшего популярных боксеров» — речь идет о его выступлениях на национальном уровне.