14 сентября 2019 (22:31)

Видео боя, или Как чемпион Азии из Казахстана отправил соперника в нокдаун на старте ЧМ по боксу

Очередной казахстанский боксер стартовал на чемпионате мира, который проходит в Екатеринбурге (Россия), сообщает Sports.kz.

Чемпион Азии из Казахстана выиграл бой с нокдауном на старте чемпионата мира по боксу

Свой первый бой на ЧМ-2019 провел Турсынбай Кулахмет — он выступает в весовой категории до 75 килограммов. Его первым соперником стал чешский боксер Милош Бартл. Кулахмет победил 5:0, отправив соперника в нокдаун во втором раунде и вышел в 1/8 финала. Видео полного боя Кулахмета с Бартлом можно посмотреть ниже.

16 сентября в вечерней сессии Кулахмет встретится с победителем пары Хавьер Мартинес (США) / Бартош Голебиевски (Польша).

Напомним, Турсынбай Кулахмет является чемпионом Азии — «золото» он выиграл в этом году в Бангкоке (Таиланд).