14 сентября 2019 (22:15)

Чемпион Азии из Казахстана выиграл бой с нокдауном на старте чемпионата мира по боксу

В Екатеринбурге (Россия) продолжается чемпионат мира по боксу, на котором представлены и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

Свой первый бой на турнире провел Турсынбай Кулахмет, выступающий в весовой категории до 75 килограммов. В первом предварительном раунде он участия не принимал, а на стадии 1/16 финала ему противостоял чех Милош Бартл. Бой завершился победой Кулахмета со счетом 5:0, при этом во втором раунде чех побывал в нокдауне. Таким образом, Турсынбай вышел в 1/8 финала ЧМ-2019 — следующий бой казахстанец проведет 16 сентября в вечерней сессии.

Напомним, в этом году Турсынбай Кулахмет выиграл чемпионат Азии, который проходил в Бангкоке (Таиланд).