«Верю, что стану чемпионом мира». Джукембаев рассказал о тренировках с Кроуфордом и оценил следующего соперника

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев (21-1, 16 КО) поделился своими впечатлениями от подготовки к следующему бою, который пройдет 13 декабря в Плант-Сити (штат Флорида, США), пишет Sports.kz.
В рамках шоу от ProBox TV Батыр сразится с французом Мохамедом Мимуном (23-5, 4 КО). К поединку Джукембаев готовится в одном зале с бывшим «абсолютом» полусреднего веса Теренсом Кроуфордом под руководством наставника Брайана «БоМака» Макинтайра.
— Все проходит отлично, мы усердно тренируемся. Я чувствую себя прекрасно. У нас очень крепкая команда. Думаю, все знают, кто такие Брайан Макинтайр и Теренс Кроуфорд. Я очень рад быть здесь и тренироваться вместе с ними. Мы упорно работаем. К бою мы будем готовы.
Я видел пару боев Мохамеда Мимуна. Он хороший боец, и это будет замечательный опыт. Он дрался с Виктором Постолом, который был чемпионом мира. ИншаАллах, это будет хороший бой. Мы будем готовы. Моя цель — завоевать титул чемпиона мира. Я верю, что стану чемпионом, — сказал Батыр в интервью американским СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 12 декабря, 2025
- 21:19Бокс/ММА
Сакен Бибосынов оценил шансы против россиянина в финале ЧМ-2025 - 21:13Бокс/ММА
Сакена Бибосынова хотят «лишить» золотой медали чемпионата мира - 20:58Бокс/ММА
«Выступают россияне». Серик Сапиев прибыл на финал ЧМ-2025 ради Казахстана - 20:41Бокс/ММА
Казахстанские боксеры прошли взвешивание и дуэли взглядов перед финалом ЧМ-2025. Видео - 20:40Бокс/ММА
Раскрыты причины отсутствия боев Александра Усика - 20:37Бокс/ММА
UFC объявил топовый бой Асу Алмабаева - 20:28Бокс/ММА
Ещё один казах может дебютировать в UFC - 20:27Бокс/ММА
Супруга Сакена Бибосынова отреагировала на выход в финал ЧМ-2025 - 20:06Бокс/ММА
Петр Ян сделал заявление о бое с Конором Макгрегором - 20:01Бокс/ММА
Официально объявлен громкий бой Асу Алмабаева в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













