SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2020 (17:32)

Вершители судеб из прошлого и настоящего. Символическая сборная 18 тура КПЛ-2020

Вершители судеб из прошлого и настоящего. Символическая сборная 18 тура КПЛ-2020

18 тур чемпионата Казахстана 2020 года по футболу в Премьер-Лиге оказался разрезан на две неравные части. Первая, состоящая из одного матча «Астаны» с «Ордабасы», пришлась на март, остальные четыре встречи прошли в минувший уик-энд. Таким образом, тех, кто блистал на алматинских футбольных полях в этом туре, разделило почти восемь месяцев. 

18 тур КПЛ-2020. Украденный хет-трик и яркий дебют  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной очередного тура КПЛ. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Владимир Плотников («Ордабасы»)


Голкипер шымкентцев отразил несколько опасных ударов игроков команды соперника. Владимир отыграл мартовский поединок уверенно и надежно.

Правый защитник:
Ильяс Амирсеитов («Кайсар»)


В игре с «Кайратом» Ильяс отметился частыми подключениями в атаку. Гол, принесший «волкам» ничью, был забит с его длинного навеса в чужую штрафную.

Центральные защитники:
Иван Граф («Кайсар»)
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)


Хорват проделал очень большой объем работы в обороне, подчищая за одноклубниками, к тому же и подаривший его команде ничью гол на свой счет записал. Аргентинец в линии защиты своей команды против мартовской, еще опасной, «Астаны» выглядел очень хорошо.

Левый защитник:
Сергей Кейлер («Кайрат»)


Весьма активен и вездесущ был получающий шанс сыграть за кайратовцев лишь по очень большим праздникам Сергей. На его счету красивый гол со штрафного и еще несколько опасных ударов по воротам «волков».

Правый полузащитник:
Конрад Вжещиньски («Кайрат»)


Заметной фигурой на поле в матче с «Кайсаром» являлся польский футболист. Конрад старался напрягать оборонительные порядки соперника и отметился забитым мячом.

Центральные полузащитники:
Джаба Канкава («Тобол»)
Арсен Хубулов («Шахтер»)


Джаба, как обычно, превосходно отыграл в центре поля, в зародыше гася попытки петропавловцев организовать атакующие действия. Старался помочь своей команде везде. Арсен трижды заставил голкипер «Таразза» капитулировать — правда, один его мяч записали на другого горняка. Был главной атакующей силой «Шахтера».

Левый полузащитник:
Тигран Барсегян («Астана»)


Этот футболист вышел на поле в марте во втором тайме, и появление Тиграна ощутимо усилило «Астану». В эпизоде с голом столичной команды именно он протащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной и отдал голевую передачу на одноклубника.

Под нападающими:
Жоао Пауло («Ордабасы»)

Главный голеадор шымкентцев в марте еще не открыл счет своим забитым мячам в КПЛ-2020, однако трудился на пользу своего клуба вовсю. Вот и в игре с «Астаной» Жоао Пауло создал ряд моментов себе и одноклубникам, записав на свой счет ассист.

Нападающий:
Элгуджа Лобжанидзе («Кайсар»)


Грузинский форвард делал все то, чем и должен заниматься игрок его амплуа: боролся в чужой штрафной, искал моменты, бил по воротам. И забил. Мог поразить цель еще.

Тренер:
Григорий Бабаян («Тобол»)


Под началом казахстанского специалиста костанайцы одержали три победы подряд. Все — «сухие». На данный момент «Тобол» с Григорием Бабаяном уверенно идут к «серебру» чемпионата страны.

Вершители судеб из прошлого и настоящего. Символическая сборная 18 тура КПЛ-2020

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх