«Вернуть болельщиков можно только привлекательной игрой, которая будет им по душе». Андрей Пчеляков спрогнозировал заключительную домашнюю серию «Барыса» в сезоне КХЛ

«Барыс» ожидает последняя серия домашних игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
В двух заключительных матчах сезона подопечные Галыма Мамбеталиева встретятся с казанским «Ак Барсом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Казахстанская команда досрочно заняла последнее место не только в Восточной Конференции, но и во всей лиге.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана, автором первой в истории шайбы команды в элитном дивизионе чемпионата мира Андреем Пчеляковым, который поделился ожиданиями от последних матчей «Барыса» в сезоне и сделал точный прогноз на количество набранных в них очков.
— Андрей Владимирович, завтра матч против «Ак Барса». Как, на Ваш взгляд, он завершится?
— Предположу, что он завершится победой «Ак Барса». Казанцы активно борются с «Автомобилистом» и «Авангардом» за четвертую строчку в Восточной Конференции и терять очки против «Барыса» им категорически нельзя.
— Что думаете о противостоянии с «Салаватом Юлаевым»?
— «Салават» уверенно идет вторым на Востоке и однозначно, не планирует терять эту высокую позицию перед стартом плей-офф. Мой прогноз на эту встречу — победа гостей с разницей в одну шайбу.
— Какой максимум очков может набрать «Барыс» в этих двух встречах и за счёт чего?
— Я думаю, что «Барыс» не наберет очков в предстоящей серии. Уж больно сильные у него соперники в заключительных матчах сезона.
— В этом сезоне у «Барыса» очень плохая посещаемость на домашних играх. Как вернуть болельщиков на стадион?
— Всё элементарно! Вернуть болельщиков можно только привлекательной игрой, которая будет им по душе.
— «Барыс» впервые в своей клубной истории стал худшей командой КХЛ. Что думаете по этому поводу?
— На ум приходят лишь два слова — «досадно» и «обидно».
— В СМИ появилась информация, что ассоциация болельщиков «Барыса» инициировала петицию с требованием отправить в отставку Галыма Мамбеталиева и Нурлана Оразбаева. Как Вы к этому относитесь?
— Тренерский штаб собран под задачи руководства клуба. Так что им надо пару сезонов доработать в таком составе.
— Каких изменений Вы ждете в клубе в предстоящее межсезонье?
— В столичной команде все находятся на своих местах, так как всё происходящее всех устраивает!
«Стал живым напоминанием о хоккейных нулевых». Оценены перспективы «Барыса» остаться в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей16 апреля 2025 (18:50)
«Команда совершенно другая». Сергей Кудрявцев рассказал о чемпионстве «Арлана», своем будущем и вызове в сборную Казахстана - Хоккей28 марта 2025 (14:34)
«У каждого свое мнение». Галым Мамбеталиев ответил на критику и рассказал, кто покинет «Барыс»1 - Хоккей28 марта 2025 (14:05)
«Если нас критикуют — значит мы работаем». Нурлан Оразбаев о прошедшем сезоне и будущем «Барыса»4 - Хоккей26 марта 2025 (22:36)
«Архаичные методики Галыма Мамбеталиева не принесут результата для молодежи». Обозреватель «Спорт-Экспресса» дал расклад по «Барысу»10
- 23 апреля, 2025
- 01:01Хоккей
«Все согласовано». Сборная России по хоккею узнала отличные новости перед Олимпиадой-2026
- 22 апреля, 2025
- 23:44Хоккей
Шавкат Мирзиёев отреагировал на победу Узбекистана на чемпионате мира по хоккею
- 22:51Хоккей
Сборную России по хоккею «допустили» на Олимпиаду-2026
- 16:41ХоккейВ клубе КХЛ сообщили судьбу экс-лидера «Барыса» Даррена Дица
- 16:16Хоккей
Сборная Казахстана вернула лидера перед стартом ЧМ-2025 по хоккею
- 10:43ХоккейСоперник сборной Казахстана назначил главного тренера из НХЛ на ЧМ-2025
- 00:43Хоккей
Казахстан учинил разгром на чемпионате мира по хоккею
- 21 апреля, 2025
- 20:35ХоккейСоперник сборной Казахстана остался без главного тренера
- 15:02Хоккей
Казахстан «отправили» в плей-офф ЧМ-2025 по хоккею в элите
- 12:15ХоккейПришли плохие новости из Северной Америки про казахстанского хоккеиста
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?