«Стал живым напоминанием о хоккейных нулевых». Оценены перспективы «Барыса» остаться в КХЛ

Российский Championat.com рассказал, как дела у клубов, не попавших в плей-офф КХЛ, передает Sports.kz.
«Нефтехимик», «Лада», «Куньлунь», «Сочи», «Витязь», «Амура» и «Барыс» не вышли в плей-офф КХЛ в этом сезоне.
«„Барыс“
Что было хорошего: местные игроки получили обкатку на уровне КХЛ.
„Барыс“ в этом сезоне словно стал живым напоминанием о хоккейных нулевых. Дикая чехарда тренеров и игроков; генменеджер, с матерком комментирующий на парковке трансферную политику и не знающий о скрытой камере; абсолютно устаревший игровой стиль и использование баллонов перед играми. Что-то из этого остаётся в КХЛ и в 2025-м, но по отдельности: в „Барысе“ мы увидели комбинацию этих факторов, которая привела к разрушительному эффекту.
Три года подряд „Барыс“ занимает последнее место в КХЛ, причём из этих трёх лет именно перед этим сезоном ожидания были наибольшими. Однако количество очков сокращается все три сезона: сначала 61, потом 50 — а теперь, за два матча до конца сезона, уже 35. Фарм-клуб „Номад“ стал восьмым в чемпионате страны и проиграл первый раунд 0-4, детские команды „Барыса“ якобы снимаются с российских соревнований: проблемы. В довершение всего мы можем ещё и не увидеть местный костяк „Барыса“ на чемпионате мира, сборной занимаются другие люди.
Прикрывается это всё, конечно, заботой о молодых местных игроках. Если в „Свадьбе в Малиновке“ „свободная личность“ была синонимом грядущего грабежа, то внезапное желание развивать молодёжь в хоккее — синоним „денег нет“. В результате получается безнадёжность уровня последних сезонов „Кузни“ или „Югры“, и здесь уже КХЛ должна вмешаться. Терять иностранный клуб лига вряд ли захочет, но так жить просто нельзя», — пишет Championat.com.
«Зацепились бы за плей-офф». Обладатель Кубка Гагарина назвал ошибочное увольнение «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов1 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












