«Стал живым напоминанием о хоккейных нулевых». Оценены перспективы «Барыса» остаться в КХЛ

Российский Championat.com рассказал, как дела у клубов, не попавших в плей-офф КХЛ, передает Sports.kz.
«Нефтехимик», «Лада», «Куньлунь», «Сочи», «Витязь», «Амура» и «Барыс» не вышли в плей-офф КХЛ в этом сезоне.
«„Барыс“
Что было хорошего: местные игроки получили обкатку на уровне КХЛ.
„Барыс“ в этом сезоне словно стал живым напоминанием о хоккейных нулевых. Дикая чехарда тренеров и игроков; генменеджер, с матерком комментирующий на парковке трансферную политику и не знающий о скрытой камере; абсолютно устаревший игровой стиль и использование баллонов перед играми. Что-то из этого остаётся в КХЛ и в 2025-м, но по отдельности: в „Барысе“ мы увидели комбинацию этих факторов, которая привела к разрушительному эффекту.
Три года подряд „Барыс“ занимает последнее место в КХЛ, причём из этих трёх лет именно перед этим сезоном ожидания были наибольшими. Однако количество очков сокращается все три сезона: сначала 61, потом 50 — а теперь, за два матча до конца сезона, уже 35. Фарм-клуб „Номад“ стал восьмым в чемпионате страны и проиграл первый раунд 0-4, детские команды „Барыса“ якобы снимаются с российских соревнований: проблемы. В довершение всего мы можем ещё и не увидеть местный костяк „Барыса“ на чемпионате мира, сборной занимаются другие люди.
Прикрывается это всё, конечно, заботой о молодых местных игроках. Если в „Свадьбе в Малиновке“ „свободная личность“ была синонимом грядущего грабежа, то внезапное желание развивать молодёжь в хоккее — синоним „денег нет“. В результате получается безнадёжность уровня последних сезонов „Кузни“ или „Югры“, и здесь уже КХЛ должна вмешаться. Терять иностранный клуб лига вряд ли захочет, но так жить просто нельзя», — пишет Championat.com.
«Зацепились бы за плей-офф». Обладатель Кубка Гагарина назвал ошибочное увольнение «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?1
- 16 декабря, 2025
- 18:03Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Автомобилиста» в КХЛ - 16:13ХоккейОфициально объявлено о назначении легенды казахстанского хоккея в клуб КХЛ
- 15:15Хоккей
Российский форвард объяснил выбор «Барыса» вместо топ-клуба КХЛ - 14:15Хоккей
Тренерский штаб и легионеры «Барыса» получили оценку от экс-игрока клуба - 14:05Хоккей
«Команда играет смело». В России назвали победителя матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» - 11:38Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 09:58Хоккей
«Барыс» обнадежили на выездной матч с фаворитом в КХЛ - 08:27ХоккейКХЛ назвала интригу матча «Барыса» с фаворитом и лидеров казахстанского клуба
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ5 - 15 декабря, 2025
- 21:41ХоккейКамбэк и овертайм решили исход матча чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








