24 августа 2017 (09:08)

Венер Сафин: «Игроки „Сарыарки“ воспользовались своим опытом»

Главный тренер учалинского «Горняка» Венер Сафин подвел итоги матча Кубка губернатора Оренбургской области с карагандинской «Сарыаркой» — 3:7.

— В чем причина поражения сегодня? Ведь, ваша команда здорово смотрелась против такой мощной команды как «Сарыарка».
— В том и дело, что смотрелись здорово. При счете 2:3 мы могли и сравнять счет и выйти вперед. Уровень мастерства не так велик. В третьем периоде — беда. Побежали спасать положение, забыли о дисциплине и строгости в обороне. Опытной команде это и нужно. Соперник воспользовался своим опытом. Они умеют забивать голы.

— Физически вашей команде хватило сил на весь матч?
— Я считаю, что в третьем периоде такие ошибки пошли, потому что физики не хватило. Мы играли вчера вечерний матч, соперник отдохнул на полдня побольше. И плюс — они физически здоровее, мощнее.