SPORTS.KZ
15 мая 2009 (22:22)

Велогонщики «Астаны» выйдут на седьмой этап «Джиро» с заклеенными логотипами спонсоров

Представитель «Астаны» американец Лэнс Армстронг и его товарищи по команде выйдут сегодня на седьмой этап «Джиро д’Италия» с заклеенными логотипами спонсоров в знак протеста против задержек зарплаты.

Протест поддержали восемь из девяти гонщиков «Астаны». Казахстанский велогонщик Андрей Зеитц отказался участвовать в акции.

«Астана» получает финансовую поддержку от местной компании «Samruk-Kazyna», но экономический кризис тяжело ударил по спонсору команды. В последнее время в команде не выплачивают зарплату, и Международный союз велосипедистов (UCI) пригрозил лишить «Астану» лицензии ProTour, если ситуация не изменится в ближайшем будущем.

«Объяснил ситуацию Казахстанской федерации велоспорта, попросил определенных решений, но так и не дождался ответов. Мы не хотим делать вид, что все в порядке.

Я говорил с велогонщиками перед „Джиро д’Италия“, и они очень недовольны. Пытаюсь поддерживать их мотивацию в гонке. Этот протест является совместным решением», — приводит слова менеджера команды Йохана Брунеля The Guardian.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх