SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2020 (11:00)

Велогонщик «Астаны» оценил результаты команды на «Шелдепрайс»

Велогонщик «Астаны» оценил результаты команды на «Шелдепрайс»

В Бельгии прошла очередная классическая гонка — «Шелдепрайс». Гонщики преодолели достаточно равнинную 173-километровую дистанцию в окрестностях города Схотен.

Девять гонщиков сформировали первоначальный отрыв дня, в который вошли и два представителя команды «Астана Про Тим»: Дмитрий Груздев и Даниил Фоминых. Позднее, Фоминых вернулся в пелотон, а Груздев продолжил работать в отрыве, который продержался впереди вплоть до заключительных 17-ти километров гонки.

— Прошла еще одна классика в Бельгии. Гонка получилась быстрой и, я думаю, как команда, мы провели ее неплохо. У нас было две главные цели на эту гонку: обеспечить наше представительство в отрыве дня и помочь Давиде Мартинелли или Евгению Гидичу, в зависимости, кто будет себя чувствовать лучше, в финале. Что ж, мне удалось попасть в отрыв, где я провел почти весь день. У нас подобралась хорошая группа гонщиков, все отлично работали, так что нам удалось удерживать лидерство до самой решающей части дистанции. В финале мы постарались помочь Давиде, который попробовал спринтовать, — сказал Дмитрий Груздев.

Как и предполагалось, гонка завершилась спринтом из общей группы, победу в котором одержал Калеб Юэн. Давиде Мартинелли неплохо начал свой спринт, но из-за падения одного из гонщиков на финишной прямой он был вынужден сбавить скорость и, в итоге занял 18-е место.

Следующей классической гонкой, которую проведет команда «Астана Про Тим», станет знаменитая монументальная гонка «Тур Фландрии», которая пройдет 18 октября. 

astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх