Ведущий тренер «Астаны» рассказал о подготовке команды к новому сезону

Ведущий тренер команды Мирового тура Astana Pro Team Маурицио Маццолени рассказал о главных составляющих успеха, а также о подготовке к новому сезону.
— Сколько гонщиков «Астаны» будет работать в сезоне-2018 непосредственно по вашим тренировочным программам?
— С десятью спортсменами я буду работать как личный тренер. Кроме того, у меня должность главного тренера, поэтому моей задачей будет координировать тренировочные планы всей команды.
— Насколько они разные, ваши подопечные? В чем отличия?
— Я продолжу вести нескольких гонщиков, с которыми уже имею длительный опыт работы — Мигеля-Анхела Лопеса, Танеля Кангерта, Дарио Катальдо...Но появляются и новые, такие, как Евгений Гидич. Первое время будет, конечно, происходить притирка, когда важно наладить четкое взаимодействие. Гонщик учится понимать меня, я —его. Они в самом деле очень разные по своим физическим задаткам, у каждого свои особенности специализации, и мне нужно, исходя из соревновательного плана спортсмена, учтя все эти особенности, дать ему именно ту работу, которая необходима для достижения цели — и это невозможно сделать под копирку.
— А в самом деле — сильно различаются индивидуальные планы?
— Заметно, причем начиная с подготовительного периода. На сборах все работают в группах, поэтому планы унифицируются, но все равно всегда я готов вносить коррективы, в зависимости от того, как гонщик справляется с нагрузкой.
— Каковы, по Вашему мнению, самые главные изменения, которые произошли в последнее время в методике подготовки велогонщиков?
— Главное — работа теперь основана на анализе данных, которые мы получаем с компьютеров, в первую очередь — показателей мощности. Мы можем гибко выстраивать и корректировать тренировочную работу и давать спортивным директорам объективную картину состояния спортсмена перед гонкой или во время соревнований.
— Для непрофессионального спортсмена-велогонщика — какую работу вы считаете наиболее эффективной, дающей наибольшую отдачу?
— Я считаю, что по-прежнему во главе угла тот фундамент, который закладывается зимой. Аэробная база и развитие силовых показателей. Без этого значительный прогресс — что бы вы ни делали в рамках сезона — недостижим.
— Если говорить о тренировках без велосипеда — сколько они должны составлять в процентном соотношении? Для гонщика-профессионала и гонщика-любителя? Нужно ли выполнять такую работу во время сезона? И в чем она должна состоять?
— В подготовительном периоде — это 20% работы для профи и до 50% — для любителей. Силовые тренажеры, работа с собственным весом и комплексы для мышц кора.
— Силовая работа, на велосипеде и без. Что в вашей практике зарекомендовало себя как наиболее эффективное?
— На шоссе — 15-минутные серии в гору, внутри которых — чередование 3-минутной силовой работы на частоте около 50 оборотов в минуту с 2-минутными отрезками отдыха на легкой передаче. Важно держаться ниже анаэробного порога и максимально фокусироваться именно на качественной работе мышц. В зале — жим ногами, скажем 4 подхода по 10 раз с весом 50% от максимального.
— Какую основную методическую ошибку склонны совершать велосипедисты, даже если их квалификация высока?
— Продолжать себя истязать, пытаясь достичь еще лучших кондиций, когда ты уже и так находишься в отличной форме. Из-за этого спортсмены не могут удержаться на пике даже более-менее продолжительное время.
— Один из самых болезненных вопросов для всех тренеров и спортивных директоров — почему гонщик, одаренный от природы выдающимися данными, выдающий на тестах невероятные цифры, годами не может ничего выиграть?
— Ответ на этот вопрос очень простой. Тест — это замер физических показателей, и только. В реальных гоночных условиях от них зависит примерно 60% успеха, все остальные — сумма других факторов.
— Как раз в продолжение темы. Психология — тоже ваша сфера, или за этими моментами следит, преимущественно, спортивный директор? Сколько процентов в формуле победы из оставшихся сорока вы отвели бы психологии?
— Моральный микроклимат, психологическое состояние спортсменов — это то, за что в ответе каждый в команде, буквально каждый, и я в том числе. Физика находится в подчинении у психики, поэтому тут нет математики. Формула победы для меня звучит иначе. Отдавай себя делу целиком, каждый день, чтобы не сожалеть об упущенном времени. И будь уверен, что это принесет тебе успех.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




