Вечер бокса в Алматы с профи-дебютом призера ЧМ из Казахстана пройдет без зрителей

Вечер профессионального бокса на «Халык Арене» в Алматы 28 марта пройдет без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом рассказал глава компании-организатора шоу MTK Kazakhstan Аскар Салыкбаев, пишет Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
«Необходимо отметить, из-за повсеместно возникших опасений, в связи со вспышкой коронавируса нами вносятся коррективы в программу вечера бокса Nauryz Fight Night. К великому сожалению, мы вынуждены сообщить, что запланированный вечер бокса на 28 марта, скорее всего, состоится без зрителей. Как вы понимаете, это не наша прерогатива, а веление времени и возникшей ситуации. Здесь мы следуем настоятельными рекомендациями ведущих медиков планеты и Казахстана, принимая во внимание важность сохранения здоровой обстановки в нашей стране, и, избегания даже малейшей возможности вспышки инфекции в нашем городе. Поэтому просим всех отнестись с пониманием к возникшему обстоятельству, к которому применимо определение „форс-мажор“ и следить за новостями на наших официальных ресурсах», — сообщил Аскар Салыкбаев.
Также он рассказал, как сами боксеры реагируют на возникшую ситуацию.
«Для них это очень болезненный вопрос, ведь они проходят усиленную и целенаправленную подготовку. Биться без зрителей ведь не самое приятное удовольствие. Но, таковы реалии сегодняшнего дня во всем мире. Посмотрите, в ведущих европейских странах отменены футбольные чемпионаты и другие спортивно-массовые мероприятия. Даже Лига Чемпионов УЕФА проходит без зрителей. Конечно, мы не теряем надежду, что ситуация изменится и этот загадочный вирус все же обойдет нас стороной. Если быть реалистами, это маловероятно», — отметил Салыкбаев.
Не потерпевшие ни одного поражения в своей карьере Жанкош Тураров и Александер Дюран из Панамы будут биться в титульном поединке, другие ребята — бронзовый призер чемпионата мира-2019 среди любителей Турсынбай Кулахмет, Абай Толеш, Али Балоев, Нурдос Толебай, Абилхайыр Шегалиев, Рай Сейтжанов и Мохаммед Васим также сразятся с крепкими противниками в рейтинговых встречах. На вечере бокса в Алматы выступят также титулованные боксеры из Узбекистана — олимпийский чемпион Фазлиддин Гаибназаров и его соотечественник Хуршид Тожибаев.
«Могу обещать одно. При любом исходе мы не оставим болельщиков без трансляции поединков. Поклонники бокса из нашей страны смогут увидеть бои на телеканале QazSport, также наш вечер бокса будут транслировать такие гиганты телеиндустрии как ESPN и IFLTV. Да, наша компания понесет определенные убытки. Увы, мы не силах что-либо изменить», — заключил Салыкбаев.
Добавим, что решения о полной отмене спортивных мероприятий в Казахстане не принимались, в нашей стране официально не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. Пока известно только об отмене зарубежных командировок спортсменов в первом полугодии 2020 года в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом. На данный момент число заболевших коронавирусом в мире составляет более 126 тыс. человек, из них умерло более 4,5 тыс. человек, вылечилось более 68 тыс. человек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
- 1 июля, 2026
- 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA - 11:56Бокс/ММА
Куат Хамитов сделал заявление за десять дней до схватки с Арманом Царукяном - 11:16Бокс/ММА
«Может завоевать титул». Алмабаеву предложили двух топ-соперников после победы в UFC - 10:22Бокс/ММАГоловкин передал боксерские перчатки в музей Национальной гвардии Казахстана
- 09:42Бокс/ММАКазахстанский тренер Лопарев оценил выступление Физиева на турнире UFC в Баку
- 08:50Бокс/ММА
Асу Алмабаев прокомментировал поражение Бекзата Алмахана в UFC - 01:30Бокс/ММА
Топурия впервые появился на публике после поражения от Гэтжи - 00:33Бокс/ММА
В сети обсуждают возможный роман Торехана Сабырхана с известной моделью

















