SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 ноября 2022 (17:36)

В чем преимущество сборной Казахстана над ОАЭ и будут ли на игре зрители

В чем преимущество сборной Казахстана над ОАЭ и будут ли на игре зрители

Национальная сборная Казахстана по футболу готовится к закрытию сезона 2022 года. Ее короткое ноябрьское азиатское турне, начавшись в Ташкенте, завершается в Абу-Даби, где подопечным Магомеда Адиева предстоит помериться силами с командой Объединенных Арабских Эмиратов. С этим соперником наши не встречались на зеленых полях почти 22 года, с узбеками ранее, напомним, — более 15 лет. Вот такой получается экскурс в собственное футбольное прошлое. 

ОАЭ — Казахстан. Дата, время и прямая трансляция товарищеского матча 

В то время, как казахстанцы возобновляли свое общение на языке футбола с Узбекистаном, эмиратские арабы экзаменовали у себя не абы кого, а самого Лионеля Месси и компанию. С не слишком большим, правда, для себя успехом, учитывая разгромное поражение со сетом 0:5... О том, сильно ли ждут в Объединенных Эмиратах товарняка с отбывшей из Ташкента несолоно хлебавши командой Казахстана, корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал спортивный журналист выходящей в ОАЭ газеты Al Ittihad Daily Мурад Масри.

— Мурад, интересна ли вообще товарищеская игра с казахсанской сборной футбольным болельщикам Объединенных Арабских Эмиратов, как Вам это видится?
— По правде говоря, они ждали поединка с Аргентиной. Причина, по которой не следят за этой игрой с Казахстаном, заключается в том, что сборная ОАЭ не прошла квалификацию на чемпионат Мира, поэтому они не в восторге от ее товарищеских матчей.

— Как думаете, ваши любители футбола что-то знают о национальной команде Казахстана? Кто-то из казахстанских игроков известен в вашей стране?
— У нас знают только Бауыржана Исламхана. Ведь новости о вашей сборной по футболу, вашей лиге и так далее не транслируются на весь мир.

— Насчет Бауыржана Исламхана — каково сейчас мнение в ОАЭ об этом футболисте?
— Да, он был хорошим игроком, однако эта история с ним не завершилась должным образом из-за ситуации с допингом. У нас думали, что он мог бы выступить лучше, но не имел возможности это показать.

— В ОАЭ факт использования казахстанцем допинга считается полностью доказанным? Законы вашего государства не запрещают въезд в него людям, которые были уличены в таком нарушении закона?
— Это нарушение спортивного закона, не более того.

— А футбольный клуб «Аль-Айн» сильно пострадал в результате всей этой истории?
— Не особенно, потому что после этого там подписали много других футболистов.

— Кого из игроков сборной Объединенных Арабских Эмиратов можно называть сейчас ведущими?
— Али Мабхута (лучший бомбардир национальной футбольной дружины ОАЭ за всю ее историю), Али Салеха, Фабио Лиму, Кайо Канедо.

— Наверное, ваши болельщики сейчас всеми мыслями на чемпионате Мира в Катаре? Сколько народу из Эмиратов собирается туда наведываться?
— Матчи чемпионата Мира в Катаре собираются посещать много наших болельщиков, так как на самолете дотуда меньше 45 минут полета.

— На Ваш взгляд, как может завершиться товарищеская игра сборных ОАЭ и Казахстана?
— Сборная ОАЭ сыграла перед этим с Аргентиной, поэтому, возможно, ее игроки сильно выложились и выйдут на матч с Казахстаном вымотанными. Что даст гостям преимущество. 

Арабская реабилитация. Ждать ли Казахстану разгрома в ОАЭ? 

Фото: пресс-службы КФФ sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх