SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2024 (13:51)

В «Астане» высказались о выступлении команды на стартовых гонках сезона

В «Астане» высказались о выступлении команды на стартовых гонках сезона

В минувшие выходные команда «Astana Qazaqstan Team» стартовала европейский шоссейный сезон двумя однодневными гонками в Испании, сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.

Итоги гонок подвел спортивный директор команды Александр Шефер:

«В субботу мы проехали „Классику Валенсии“, которая ожидаемо завершилась спринтом из группы. На первой половине дистанции были подъемы, поэтому нашей задачей было защитить спринтера Глеба (Сырицу) и помочь ему сэкономить как можно больше энергии к финалу. План сработал, и я уверен, что Глеб остался доволен своими товарищами по команде, которые продемонстрировали отличную совместную работу во время гонки, догнав отрыв и доведя его до финала в хорошем свежем состоянии. Пятое место — это, конечно, не тот результат, к которому мы стремились, однако Алессандро (Ромеле), наш гонщик из команды развития и который был последним развозящим Глеба, сделал все, что мог. Ему еще предстоит многому научиться, чтобы конкурировать на этом уровне. В целом, я доволен тем, как показала себя команда, вы тоже это видели, все гонщики приложили максимум усилий для нашей основной задачи.

„Гран При Касталлон“ — это совсем другая история, у команды не было однозначного лидера на эту гонку и целью было фактически начать сезон. Мы не возлагали больших ожиданий на этот старт, хотели начать сезон и проверить свои силы в соревновательном режиме. Я доволен командной работой наших гонщиков и индивидуальным выступлением Антона Чармига. Далее у нас Саудовская Аравия и Оман. Я надеюсь, что гонщики вошли в гоночный режим, и с нетерпением жду предстоящих гонок». 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх