SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 марта 2020 (17:26)

Василия Ломаченко обещают переехать и «забыковать» в титульном бою

Василия Ломаченко обещают переехать и «забыковать» в титульном бою

Чемпион мира по версии IBF американский легковес (до 61,2 кг) Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) не отказывается от боя с объединённым чемпионом дивизиона украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО).

Предполагалось, что антагонисты сойдутся в очной схватке 30 мая на культовой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), но из-за пандемии коронавируса мероприятие придётся перенести.

«Да, конечно же и дальше планирую драться с Ломаченко, — утверждает Лопес. — И только после этого поднимусь в первый полусредний вес (до 63,5 кг). В последнем проведённом поединке против Ричарда Комми я легко сделал лимит веса, но до этого у меня был непростой 9-недельный тренировочный лагерь. Так что в случае чего могу и задержаться в дивизионе».

Лопес не верит, что схватка с Ломаченко пройдёт всю дистанцию: «Точно нет. И не думаю, что бой получится соревнованием в техническом мастерстве. То есть в какой-то момент я его просто перееду и забыкую. Посмотрим, умеет ли он держать удар».

Американец — о своей титульной победе над грозным нокаутёром Комми: «Я доказал, что готов к любому оппоненту, каким бы мощным панчером он ни был. А вот Девин Хэйни — тот вообще не настоящий чемпион. А теперь и вовсе пацана перевели в „чемпионы в отпуске“. Угораю с этого (смеётся). То есть я мог бы задержаться после победы над Ломаченко в лёгком весе, но нафига? Ради чего? Ради Хэйни? У него ведь в рекорде нет абсолютно ничего. Я даже не смогу заявить что-то типа: „У нас точно получится крутой бой...“ Единственное, это возможность драться с ним в Вегасе. У него там огромная болельщицкая база. Но в любом случае такой бой необходимо слегка помариновать, сделать чуть помасштабнее. Для меня это лёгкие деньги. Но проблема в том, что я не готов долго ждать...»

Лопес продолжает рассуждать о возможных поединках против соотечественников: «Круто было бы подраться с Жервонтой Дэвисом. Но и с Райаном Гарсией тоже было бы неплохо. У Райана тоже огромная база болельщиков. Но каких-то реальных навыков бойца у него нет. Было бы круто. А вот проблема с Жервонтой в том, что он крайне недисциплинированный малый. Он мог бы добиться большего. А так, его дисциплина — это какой-то пи**ец. Лютый пи**ец. Если выбирать между Райаном и Жервонтой, то я бы выбрал бой с „Танком“ Дэвисом».

Легковес предполагает, что завершит карьеру и вовсе в лимите среднего веса (до 72,6 кг): «Считаю, что мой максимум — первый средний или средний дивизионы. Всё дело в том, что я люблю хорошенько покушать. Меня даже в семье за это немного троллят».

Лопес рассказал, о чём разговаривал со своим промоутером Бобом Арумом (Top Rank) после победы над Комми: «Он сказал мне: „Чувак, только смотри, не про**и всё это!“ А я ему ответил: „Я тебя услышал, Боб. Не парься“. Вы тоже не парьтесь, бой с Ломаченко состоится. Осенью или же даже зимой, но точно состоится. Просто держите кулачки. Ну и, конечно же, не забывайте мыть с мылом руки и сидеть дома. Берегите себя!» 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх