Василий Ломаченко сделал заявление о войне в Украине перед боем за «абсолют»

Менее чем через две недели, утром 21 мая по времени центральной Европы, в Лас-Вегасе (США) ветеран Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) намерен побороться за четыре основных титула чемпиона мира в лёгком веса с их обладателем — американцем Девином Хэйни (29-0, 15 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Пока же оба участвуют в видеопревью к бою от программы Blood, Sweat & Tears для Top Rank Boxing.
Естественно, операторы не могли не спросить Ломаченко о том, что происходит в Украине.
«Вы ничего не можете сделать, когда война приходит в вашу страну, в ваш дом. Я считаю, что это неправильно, — сказал Ломаченко. — Я просто пытаюсь защитить свою семью, свой дом и нашу страну».
Как выразился Василий, постреливая из охотничьего ружья на коммерческом полигоне в США, «это простое решение» для людей, которые «потеряли свою страну», «потеряли дом, семью и народ».
«Ты не думаешь [в этот момент] о четырёх поясах абсолютного чемпионства. Нет, ты вообще не думаешь об этом. Теперь я начинаю думать о своей семье, о своих детях. Когда они вырастут. Как это будет, и где они будут, и кем они будут. Теперь это часть моей цели», — сказал Ломаченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 24 декабря, 2025
- 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев - 00:49Бокс/ММА
Стали известны последствия брутального нокаута казахстанского тяжеловеса - 00:23Бокс/ММА
Шумков бросил вызов Халокову и «лишил» Узбекистан олимпийского «золота» - 00:13Бокс/ММА
Боксер из Казахстана взлетел в мировом рейтинге после нокаута узбекистанца
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













