7 марта 2021 (01:42)

Василий Левит проиграл финал турнира в Испании

Казахстанский боксер Василий Левит провел финальный бой на международном турнире в Кастельоне (Испания), сообщает Sports.kz.

За «золото» в весовой категории до 91 килограмма он сразился с испанцем Габриэлем Эскобаром. Этот поединок закончился победой хозяина ринга решением судей.

Таким образом, Василий Левит принес Казахстану единственную серебряную медаль на турнире в Испании. Ранее Махмуд Сабырхан (52 кг) выиграл «золото». Отметим, что это были единственные финалисты турнира от сборной Казахстана. Ранее Серик Темиржанов (57 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Бекзат Нурдаулетов (81 кг) и Нурлан Сапарбай (+91 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Казахстанские боксеры завоевали первое «золото» на международном турнире в Испании