7 марта 2021 (01:26)

Казахстанские боксеры завоевали первое «золото» на международном турнире в Испании

В Кастельоне (Испания) на международном турнире по боксу проходят финальные бои, в которых принимают участие и казахстанцы, сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 52 килограммов казахстанский боксер Сабырхан Махмуд дрался с испанцем Габриэлем Эскобаром и одержал победу решением судей.

Таким образом, Махмуд выиграл первую золотую медаль для сборной Казахстана на этом турнире. Еще одно «золото» Казахстану может принести Василий Левит, который в финале в весовой категории до 91 килограмма встретится с испанским боксером Эммануэлем Рейесом.

Напомним, ранее бронзовыми призерами соревнований стали Серик Темиржанов (57 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Бекзат Нурдаулетов (81 кг) и Нурлан Сапарбай (+91 кг).