Валерия Цой: «На Олимпийских играх ставки очень высоки»

В преддверии старта самого грандиозного и ожидаемого события этого года — зимних Олимпийских игр в Сочи — своим настроем, впечатлениями и пожеланиями национальной сборной с корреспондентом BNews.kz поделилась казахстанская чемпионка по сноуборду Валерия Цой.
«Все зависящее от меня и моего тренера мы делаем, тренируемся. Но, знаете, каким бы сказочным событием ни казалась Олимпиада, это все-таки война, где ставки высоки, и никто ни перед чем не остановится», — делится Валерия.
Как пишет в своем блоге сама спортсменка, «когда первоначальной целью ставилась олимпийская лицензия», Валерия думала, что после оглашения окончательного списка участников, в который она и попала, будет легче.
«В итоге выражение „о цветочках и ягодках“ подходит как нельзя хорошо. Квалификация на Олимпиаду была цветочками. Чем ближе к самому ответственному старту, тем больше напряжение и давление ответственности. Мы решили не участвовать в церемонии открытия, и это решение далось нелегко, все-таки это удивительное событие в спортивном мире. Мы решили дать, так сказать, убойную дозу тренировок на снегу и прибыть в Сочи непосредственно перед стартом», — поделилась она со своими казахстанскими болельщиками.
И все же, Валерия всерьез настроена выиграть олимпийскую лицензию в Сочи. Своими главными соперниками на соревнованиях она назвала сноубордистов из Канады и Австрии.
В этом году Валерия уже успела порадовать болельщиков и заняла 25-е место в параллельном слаломе на чемпионате мира по сноуборду в Стоунхэме. Всего в мировом первенстве в данной дисциплине принимали участие 50 спортсменок, и казахстанския спортсменка сумела попасть в тридцатку сильнейших. Чуть раньше Валерия приняла участие в параллельном гигантском слаломе, где после квалификационных заездов не смогла попасть в финалы и стала 19-й.
Ставок касательно результатов выступления Национальной сборной на Сочинских соревнованиях сноубордистка не берется делать, однако самым главным считает «удачу, везение и веру в себя», чего и пожелала нашим казахстанским спортсменам.
«Это спорт, и случиться может всякое. Поэтому не хочу воздвигать груз ожиданий на спортсменов, хоть и искренне желаю, чтобы каждый из нас сделал вклад в копилку медалей», — пожелала Валерия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
- 1 января, 2026
- 09:28Олимпиада
«Визы уже всем родственникам оформили?». Миллиардные затраты на подготовку к Олимпиаде-2026 вызвали вопросы у казахстанцев - 30 декабря, 2025
- 14:00Олимпиада
В Минспорта Казахстана объяснили расходы в 13 миллиардов перед Олимпиадой1 - 29 декабря, 2025
- 12:39Олимпиада
Обнародованы эскизы формы сборной Казахстана на Олимпиаду-2026 в Милане - 12:33Олимпиада
В Казахстане объявили потраченную ради Олимпиады-2026 сумму - 12:29Олимпиада
Стали известны знаменосцы сборной Казахстана на Олимпиаде-2026 - 26 декабря, 2025
- 20:08Олимпиада
В Госдуме России отреагировали на слова Андрея Шевченко - 19 декабря, 2025
- 17:19Олимпиада
Казахстан завоевал ещё 12 путевок на зимнюю Олимпиаду-2026 - 15 декабря, 2025
- 16:14ОлимпиадаСколько лицензий в конькобежном спорте на Олимпиаду-2026 получил Казахстан1
- 12 декабря, 2025
- 13:51Олимпиада
Снуп Догг станет тренером сборной США на Олимпиаде-2026 - 11 декабря, 2025
- 22:24Олимпиада
МОК официально допустил Россию на международные турниры - 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026

















