Валерий Польховский: «У нас будет время выявить причины неудачи после Олимпиады»

Как ни жаль, но лидер женской сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская не смогла попасть в число участниц гонки в масс-старте, где будут разыграны последние награды Олимпиады в личном первенстве у стреляющих лыжников.
— К великому сожалению, Галя не попала в масс-старт. Еще перед последней гонкой она была 29-й, но неудачной получилась у нее индивидуальная гонка, поэтому в число 30 лучших Вишневская не попала. Хотя — надежды были, — заявил корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz главный тренер сборной Казахстана Валерий Польховский.
— Удалось ли Вам поговорить с Галиной? Почему у нее не получилось удачно проехать индивидуальную гонку, где у спортсменки были шансы подняться повыше?
— Откровенно говоря, — еще нет. У нас сегодня день отдыха, мы решили дать спортсменам полностью отдохнуть. Завтра рабочий день — встретимся и все обсудим.
— Вы уже говорили, что остались недовольны стрельбой, а как можете оценить беговую работу Галины Вишневской?
— Тоже, будем говорить так, оставляет желать лучшего то, в каком состоянии сейчас ее ноги. В спринтерской гонке побыстрее пробегать получалось.
— Ольга Полторанина сказала, что ее «перегрузили» на сборах в Алматы. Возможно, были какие-то ошибки в подготовительном процессе?
— Давайте мы пока оставим этот вопрос. Не будем его поднимать. У нас идут соревнования. Еще впереди две эстафетные гонки. Поэтому подводить итоги, выявлять причины время у нас после Олимпиады еще будет.
— Известный комментатор Дмитрий Губерниев в своем интервью отметил: не исключает, что в будущем Вы можете вновь возглавить сборную России.
— Я ничего такого не слышал. Сейчас занят работой с казахстанской командой на Олимпиаде, поэтому для меня это — важнее всего.
— На какой результат может рассчитывать наша женской сборная в эстафете?
— Хотелось бы заехать в первой восьмерке.
— Это вполне реально, учитывать уровень конкуренции?
— Я не могу однозначно сказать. Видите ли, Олимпиада полна сюрпризов. Поэтому какие-то прогнозы делать очень сложно. Но, тем не менее, рассчитываем, что девочки должны сработать неплохо.
— Что можете сказать о шансах мужской команды в эстафете?
— В мужской эстафете лучшее место у нас было на Кубке Мира, где мы были 11-ми. Соберемся, будем отстаивать честь Казахстана в эстафетной гонке как можно максимально собранно.
* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 21:44Олимпиада
Участник четырех Олимпиад из Казахстана объявил о завершении карьеры - 1 сентября, 2026
- 22:03Олимпиада
В Госдуме РФ назвали главное условие для участия сборной России в Олимпиаде-2028 - 26 августа, 2026
- 18:50Олимпиада
Казахстан больше не сможет возить большие делегации на Олимпиады - 18:34Олимпиада
ВАП выявила нарушения в составе делегации Казахстана на Олимпиаду - 21 августа, 2026
- 15:20Олимпиада
Александр Карелин назвал условие участия России на Олимпиаде-2028 - 18 августа, 2026
- 20:58Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана попал в ДТП в Италии - 8 августа, 2026
- 21:08Олимпиада
Министр спорта РФ объявил официальное решение России по Олимпиаде-2028 - 4 августа, 2026
- 01:35Олимпиада
Украина подала апелляцию в CAS после решения МОК по России - 3 августа, 2026
- 18:35Олимпиада
МОК сделал заявление об иске НОК Украины против ОКР - 24 июля, 2026
- 00:59Олимпиада
World Athletics сделал заявление о квотах России на юношескую Олимпиаду-2026 - 23 июля, 2026
- 17:45Олимпиада
Объявлено окончательное решение по России на юношескую Олимпиаду-2026 - 02:33Олимпиада
Минспорта РФ раскрыло план подготовки России к Олимпиаде-2028 - 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1 - 20:25Олимпиада
МОК включил новую дисциплину и дал шанс фигуристам Казахстана на Олимпиаде-2030 - 4 июля, 2026
- 00:13ОлимпиадаЧемпион Паралимпиады-2026 Хамитов встретился с Головкиным. Видео



















