SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2018 (00:36)

Валерий Польховский: «У нас будет время выявить причины неудачи после Олимпиады»

Валерий Польховский: «У нас будет время выявить причины неудачи после Олимпиады»

Как ни жаль, но лидер женской сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская не смогла попасть в число участниц гонки в масс-старте, где будут разыграны последние награды Олимпиады в личном первенстве у стреляющих лыжников. 

— К великому сожалению, Галя не попала в масс-старт. Еще перед последней гонкой она была 29-й, но неудачной получилась у нее индивидуальная гонка, поэтому в число 30 лучших Вишневская не попала. Хотя — надежды были, — заявил корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz главный тренер сборной Казахстана Валерий Польховский.

— Удалось ли Вам поговорить с Галиной? Почему у нее не получилось удачно проехать индивидуальную гонку, где у спортсменки были шансы подняться повыше?
— Откровенно говоря, — еще нет. У нас сегодня день отдыха, мы решили дать спортсменам полностью отдохнуть. Завтра рабочий день — встретимся и все обсудим.

— Вы уже говорили, что остались недовольны стрельбой, а как можете оценить беговую работу Галины Вишневской?

— Тоже, будем говорить так, оставляет желать лучшего то, в каком состоянии сейчас ее ноги. В спринтерской гонке побыстрее пробегать получалось.

— Ольга Полторанина сказала, что ее «перегрузили» на сборах в Алматы. Возможно, были какие-то ошибки в подготовительном процессе?
— Давайте мы пока оставим этот вопрос. Не будем его поднимать. У нас идут соревнования. Еще впереди две эстафетные гонки. Поэтому подводить итоги, выявлять причины время у нас после Олимпиады еще будет.

— Известный комментатор Дмитрий Губерниев в своем интервью отметил: не исключает, что в будущем Вы можете вновь возглавить сборную России.
— Я ничего такого не слышал. Сейчас занят работой с казахстанской командой на Олимпиаде, поэтому для меня это — важнее всего.

— На какой результат может рассчитывать наша женской сборная в эстафете?
— Хотелось бы заехать в первой восьмерке.

— Это вполне реально, учитывать уровень конкуренции?
— Я не могу однозначно сказать. Видите ли, Олимпиада полна сюрпризов. Поэтому какие-то прогнозы делать очень сложно. Но, тем не менее, рассчитываем, что девочки должны сработать неплохо.

— Что можете сказать о шансах мужской команды в эстафете?
— В мужской эстафете лучшее место у нас было на Кубке Мира, где мы были 11-ми. Соберемся, будем отстаивать честь Казахстана в эстафетной гонке как можно максимально собранно.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

Наверх