В зарубежном клубе сделали заявление о переходе «топового» форварда из США в «Барыс»

Генеральный менеджер немецкого хоккейного клуба «Крефельд Пингвин» Сергей Савельев у себя в телеграм-канале прокомментировал переход американского нападающего Джереми Бракко в казахстанский «Барыс», передает Sports.kz.
«С Джереми все достаточно просто.
Он очень приличный хоккеист, который здорово владеет шайбой, обладает высокой точностью передач и замечательно чувствует дистанцию. Ещё он эффективно использует „лодочку“ в своей игре.
В его действиях присутствует некая сильная заточенность на передачу, хоть он и обладает отличным броском. Поэтому если он начнёт ещё и чаще бросать по воротам, то Барыс может получить очень полезного в атаке форварда. В то же время, у него не совсем простой характер, поэтому тренерскому штабу придётся найти общий язык с игроком, чтобы он мог выдать свой максимум. Игорь Владимирович Захаркин с этим справился, поэтому Джереми показал что он один из топовых вингеров в нашей лиге, при этом при ИВЗ он активно отрабатывал в оборону, хоть и не хватало навыка. Но нужен ли он (навык) при PPG в DEL? Главное ведь приходить в правильные позиции в обороне и не уворачиваться от летящих в тебя шайб :)
У меня лично сложились хорошие (доверительные) отношения с игроком, в связи чем я желаю ему упорства и не упускать свой шанс. Он стоящий игрок для КХЛ, если сможет (дадут) раскрыть все его сильные стороны».
В прошедшем сезоне Джереми Бракко играл за немецкий «Крефельд Пингвин». За 54 матча в чемпионате Германии американец набрал 54 (14+40) балла, стал лучшим ассистентом и бомбардиром своей команды.
Тренер клуба КХЛ рассказал о подготовке к сезону с первым матчем против «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 13:28Хоккей
Борис Ротенберг назвал статус Александра Овечкина в мировом спорте - 12:28Хоккей
Андрей Разин выступил с критикой после домашнего поражения СКА в КХЛ - 11:16Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с минским «Динамо»
- 10:22Хоккей
Канадский хоккеист заявил о желании увидеть Россию на Кубке мира - 08:55Хоккей
Экс-хоккеист «Вашингтона» выразил уверенность по будущему Александра Овечкина - 08:35Хоккей
Победителя матча КХЛ «Динамо» Минск — «Барыс» выбрали в России - 08:28Хоккей
КХЛ оценила позицию «Барыса» в таблице и состояние Андрея Шутова - 08:09Хоккей
Наставник «Вашингтона» раскрыл роль Овечкина в его последнем сезоне НХЛ - 07:30Хоккей
«Динамо» Минск — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ1 - 02:11Хоккей
Овечкин официально лишился уникального статуса в НХЛ - 00:14Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получит усиление перед матчем НХЛ - 00:00Хоккей
СКА потерпел третье поражение в четырех матчах при Разине - 27 октября, 2026
- 23:55ХоккейМихайлис вырвал победу лидеру Востока в матче КХЛ с пятью шайбами
- 23:45Хоккей
В России заявили о мести «Металлурга» Разину - 23:30Хоккей
Российский талант стал первой звездой игрового дня в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















