В Великобритании сделали заявление о падении Усика в бою с Дюбуа

Бывший британский боксёр Барри Джонс поделился мнением о недавнем бое своего соотечественника Даниэля Дюбуа с украинцем Александром Усиком, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
По его итогам Александр одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде. При этом в пятом раунде Дюбуа нанёс Усику удар в область пояса, после чего тот рухнул на канвас, взяв несколько минут на восстановление. Рефери посчитал, что удар был вне рамок правил.
«Я был примерно в трёх футах от того места. И можно было хорошо услышать последствие удара — по всему рингу установлены микрофоны. Можно было слышать звук попадания в протектор Усика. Это явно причинило ему боль. В этот момент Дюбуа был измотан. Я чувствовал, что его остановят в этом раунде. И это пошло Дюбуа на пользу, он смог вернуть себе немного воздуха. Это был удар ниже пояса, но в нём не было злого умысла. Удар можно было бы назвать отличным, если бы он был на четыре дюйма выше. Протектор предназначен не только для того, чтобы прикрывать самые важне драгоценности — в таком случае было бы достаточно и маленькой чашечки. Протектор большой и громоздкий, так зачем его надевать? А затем, что речь также идёт о мочевом пузыре, аппендиксе, репродуктивной системе», — приводит слова Джонса ProBox TV.
«Скажу вам правду». В Украине вынесли вердикт скандальному падению Усика
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 4 июля, 2026
- 05:27Бокс/ММА
В КФБ дали оценку спорному бою Аккалыков — Умматалиев на Кубке мира - 04:52Бокс/ММА
«Был первым в списке». Наставник сборной Казахстана объяснил отсутствие Бибосынова на Кубке мира - 04:29Бокс/ММА
Усик ведет переговоры с Даной Уайтом по историческому бою - 03:34Бокс/ММА
«Лос-Анджелес будет покорен». Виктория Графеева высказалась после прилета в США - 01:13Бокс/ММА
«Говорили: „Лучше разведитесь“». Жусупов высказался об обвинениях в избиении жены - 01:12Бокс/ММА
Кроуфорд назвал неуважением слова Топурии о нокауте - 00:58Бокс/ММА
Бекзату Алмахану пожелали новый контракт с UFC - 00:38Бокс/ММА
В отношении Темиртаса Жусупова возбуждено уголовное дело - 00:24Бокс/ММА
Темиртаса Жусупова обвинили в избиении жены1 - 3 июля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Еркебулана Токтара на IBA Nomad 15 - 23:43Бокс/ММА
Узбекистанец «Абби» Ербутаев устроил потасовку перед боем в Казахстане. Видео - 23:13Бокс/ММА
Полиция Алматы задержала секунданта Тарасова перед боем с Токтаром - 22:41Бокс/ММА
Армат Арманулы проведет защиту титула WBA Asia против Харона Запольского - 22:24Бокс/ММА
«Ужас». Тарасов раскритиковал казахстанцев после стычки с Токтаром - 21:58Бокс/ММА
Токтар и Тарасов устроили стычку перед боем в Казахстане. Видео



















