SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2022 (11:34)

В Великобритании назвали проблему казахстанских боксеров

В Великобритании назвали проблему казахстанских боксеров

Британский тренер Дэвид Колдуэлл высказался о развитии карьер казахстанских боксеров, которые иногда терпят неожиданные поражения на ранних этапах профессионального пути, сообщает Sports.kz.

Специалист считает, что представителям РК часто слишком рано подбирают сильных соперников, не дав им как следует адаптироваться в профи. Сам Колдуэлл тренирует казахстанского чемпиона WBO European во втором полулегком весе Султана Заурбека и, по его словам, не хочет торопиться с выводом его на слишком опасных оппонентов.

— Вы говорите, что казахстанских боксеров часто слишком спешно продвигают. Всего пару месяцев назад боец Джейми Мура был нокаутирован. Не помню его имя... (речь идет о Турсынбае Кулахмете — прим.).
— Да, и тот парень, которого нокаутировал [Карлос] Гонгора (Али Ахмедов — прим.) — он был абсолютным убийцей. Тот факт, что кого-то побили, не означает, что он плохой боксер. Но это говорит о том, что их слишком быстро ведут из-за любительского опыта. Но профессиональный бокс — это совсем другая игра, и некоторым из них спешка ни к чему, — высказался наставник в интервью IFL TV.

«Он еще „младенец“». Тренер Султана Заурбека высказался о его первом нокдауне и планах развития 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх